Рубрики

Не покупать, а арендовать: полезные лайфхаки, как выжить в мегаполисе и экономить на повседневных вещах

Жизнь в мегаполисе нельзя назвать легкой, однако в ней есть множество преимуществ. Некоторые люди чувствуют себя в большом городе крайне дискомфортно, для других это замечательный старт для новых свершений.

Кофе с собой

Многие люди считают, что не стоит жалеть деньги на кофе, поскольку потраченная сумма не является крупной. Однако это ошибочное мнение. Если вы посчитаете свои расходы за месяц, наверняка в этом убедитесь.

Попробуйте варить кофе сами, наливать его в термос и брать с собой на работу. Во-первых, вы приготовите его по своему вкусу, чего вам не сможет предоставить ни одно кафе. Во-вторых, буквально за несколько месяцев вы сможете накопить на довольно дорогостоящую вещь (например, смартфон).

Фастфуд

Если речь идет об экономии, о фастфуде можно забыть. И это очень правильно, поскольку в большом городе присутствует множество разных соблазнов. Приятные ароматы и оригинальные блюда не позволяют пройти мимо.

Постарайтесь держать себя в руках и питаться правильно. Во-первых, вы сэкономите значительную сумму денег. А во-вторых, вы сохраните свое здоровье и стройность фигуры. Питаться фастфудом очень вредно. Вы можете себе это позволить крайне редко, тогда не будет никакой опасности для организма (и для кошелька).

Аренда

Мало кто догадывается о том, что в большом мегаполисе можно не покупать, а арендовать вещи. Речь идет об аренде всего до мелочей: от детского шезлонга до нарядного костюма или рубашки.

Вам достаточно предъявить паспорт и банковскую карту. Это очень удобно, поскольку если вы в городе проездом, не придется тащить с собой огромные чемоданы.

Вай-фай

В мегаполисе есть множество точек, где вы можете воспользоваться бесплатным вай-фаем. Определите такие места и отправляйтесь прямиком туда.

Перекус

Привыкайте носить с собой что-то для перекуса. Например, орешки или финики. Вы никогда не будете страдать от голода, да и места такое количество продуктов займет немного. К тому же это будет сытно и одновременно полезно.

Доверять, но проверять

В большом городе присутствует большое количество мошенников, поскольку им здесь легче творить свои темные делишки. Поэтому постарайтесь никому не верить на слово. Исключением являются только ваши родные, близкие проверенные люди. Не соблазняйтесь на то, что вам предлагают, не берите ничего даром. Будьте бдительными, это убережет вас от существенных потерь.

Продукты питания

Если есть условия для приготовления пищи, постарайтесь делать это самостоятельно. Во-первых, так выйдет гораздо дешевле, а во-вторых, вы будете покупать продукты сами и удостоверитесь в их качестве. Кстати, о покупках. Отправляйтесь на рынок, там приемлемые цены и полезные продукты (познакомьтесь с продавцами и станьте постоянным покупателем). Перед выходом из дома составляйте список и покупайте ровно столько, сколько вам необходимо. Делайте заготовки (полуфабрикаты) по выходным, тогда вам не придется тратить много времени на приготовление блюд (например, можно налепить пельменей или сделать фарш). Не покупайте напитки в одноразовой таре, лучше отдайте предпочтение кофе или травяным чаям в термосе. Это будет полезно для здоровья, фигуры и кошелька.

Техника

Прежде чем покупать кухонные дивайсы, очень хорошо подумайте, нужна ли вам хлебопечка, фритюрница, тестомес и пр. Лучше побалуйте себя готовыми лакомствами, поскольку частое потребление подобных изделий может навредить здоровью и фигуре. К тому же вся эта техника дорого стоит. Сведите пользование смартфоном до минимума (только по необходимости). Экономия на тарифа может быть очень существенной.

Замените обычные лампочки на энергосберегающие. Прежде чем покупать автомобиль, хорошо подумайте. Сегодня он сам и обслуживание стоят дорого, дешевле и удобнее пользоваться общественным транспортом (отсутствие пробок, безопасность движения, игнорирование повышения цены на бензин и пр.).

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание