Рубрики

Не просто смешные картинки, а источник дохода: популярные мемы, которые обогатили своих создателей

Интернет изменил жизни многих людей. Мы стали проводить бесчисленное количество времени в социальных сетях. Люди сегодня реже читают юмористические рассказы, теперь их заменили мемы. Нередко их создатели неожиданно для себя становятся настоящими интернет-знаменитостями. Для них мем - это не просто смешная картинка или видео, но и источник дохода. Расскажем в этой статье о популярных мемах, которые помогли их создателям разбогатеть.

Сердитый кот

Пожалуй, каждый пользователь интернета знаком с этим сердитым, но крайне милым котом. Его настоящее имя - Соус Тардар. Кот быстро завоевал огромную армию поклонников. На его профиль в Instagram подписано более 3 миллионов человек. Более того, кот сделал свою хозяйку миллионером. В прошлом Табата Бундсен работала официанткой, но после появления мема быстро стала богатой и основала собственную компанию GrumpiCatLimited. На фото и видео своего кота она смогла заработать более 100 миллионов долларов.

К сожалению, Соус Тардар умер в мае 2019 года. Ему было всего 7 лет. Но мем с его изображением до сих пор не теряет своей популярности.

"Чарли укусил меня за палец"

Это видео стало первым вирусным роликом в интернете. Казалось бы, ничего сверхъестественного на нем не происходит. Мальчик по имени Чарли просто кусает своего старшего брата за палец. Но забавное видео быстро завоевало огромную популярность. Родители братьев смогли заработать более 13 миллионов долларов на нем. Сумма впечатляет, ведь семья не рассчитывала получить доход от его размещения. Они просто хотели сохранить на память забавный момент из жизни братьев. Но сегодня ролик с их участием имеет уже более 850 миллионов просмотров на YouTube.

"Дэвид после дантиста"

В 2009 году Дэвид ДеВор загрузил на YouTube забавное видео, на котором запечатлен его сын, только что посетивший дантиста. Оно быстро стало вирусным. Только за первый год Дэвид заработал более 150 тысяч долларов. Сегодня его состояние превышает полмиллиона. Он оставил свою прежнюю работу, а его сын до сих пор зарабатывает большие деньги, снимаясь в рекламных роликах.

Гретхен

Первый пик популярности Гретхен пришелся на 80-е годы. Тогда она была известной певицей и танцовщицей, которая часто выступала в ночных клубах Бразилии. Но о ней скоро позабыли. Свою известность она вернула только в 2010-е годы. Пользователи сети стали повсеместно использовать ее фотографии, превратив их в мемы. Сначала Гретхен не нравилось такое внимание, но она быстро поняла, что сможет заработать на возросшей популярности. Сейчас певица активно выступает в Бразилии и США, а также снялась в клипе Кэтти Перри.

"Хлоя и Лили едут в Диснейленд"

Это видео, загруженное на YouTube в 2013 году, быстро стало вирусным. Маленькая Хлоя с ее забавным выражением лица быстро стала мемом. Родители девочек получают фиксированный доход с просмотров видео. Также Лили и Хлоя участвуют в телешоу и снимаются в рекламных роликах.

Кот-пианист

Его зовут Бенто, но в интернете его называют просто котом-пианистом. Он стал известен еще в 2009 году. Сегодня изображение кота считается одним из классических мемов. К сожалению, Бенто умер в 2018 году от старости. Но за свою жизнь он успел заработать немало денег для своих хозяев. Так как мем все еще популярен, они до сих пор хорошо зарабатывают. Известно, что хозяева ежегодно получают около 90 тысяч долларов. Это значит, что за всю жизнь Бенто заработал около 1 миллиона.

Numa Numa

Гэри Бролсма записал шуточное танцевальное видео сразу после окончания средней школы. Оно быстро стало популярным в США. Молодой человек заработал более 50 тысяч долларов на его просмотрах. Также он выступал на развлекательных мероприятиях и принимал участие в телешоу. Бролсма даже создал компанию, основанную на своем меме, но больших успехов не достиг.

Малыш с кулаком

Изображение мальчика, сжимающего свой кулачок, до сих пор пользуется популярностью в интернете. Сейчас Сэмми уже 13 лет, но его семья не сразу стала зарабатывать на меме. Только в 2016 году они решили зарегистрировать авторские права на фотографию, так как отец мальчика нуждался в срочной пересадке почки. Они также обратились в благотворительные организации и попросили поклонников мема пожертвовать деньги на операцию. Те быстро откликнулись и собрали более 100 тысяч долларов всего за несколько дней.

Повар из ресторана SaltBae

Шеф-повар Нусрет Гекче из Турции никогда не планировал становиться интернет-знаменитостью. Популярность ему принесло его уникальное движение, с помощью которого он посыпал солью блюда. Изображение быстро стало мемом, его стали копировать многие знаменитости. Ресторан, которым владел Нусрет, стал пользоваться большй популярностью у посетителей. Сейчас у повара не одно заведение, а целая сеть. Их стоимость оценивается в 1,5 миллиарда долларов.

"Неудачник Брайн"

Кайл Крейвен стал известным, когда друг опубликовал на Reddit его фотографию из выпускного альбома. Он не смог заработать целое состояние, но зато получил 20 тысяч долларов, продав авторские права на снимок. Сейчас Кайл никак не связан с интернетом, он работает в сфере строительства. Возможно, он мог бы заработать миллионы на изображении, но юноша предпочитает жить в реальном мире.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание