Рубрики

Не расходы, а инвестиции: меняем свой взгляд на деньги, чтобы они пришли к нам

Навык грамотного распределения денег воспитать в себе невероятно сложно. Однако для счастливой и состоятельной жизни сделать это все-таки необходимо. Можно потратить любую зарплату, сводя каждый раз в ноль разницу между доходами и расходами. Многим присуще стандартное заблуждение. Люди думают, что начнут откладывать средства и постепенно богатеть только после увеличения заработной платы. Однако с ростом доходов увеличиваются и расходы.

Прежде всего, перемены должны касаться взгляда на деньги. Эксперты провели собственное небольшое исследование и выяснили, как нужно изменить мышление для роста благосостояния.

Не расходы, а инвестиции

Многие люди патологически боятся расходов. Конечно, жить без трат не получится в принципе. Одни периодически вкладывают деньги в бизнес, другие инициируют ремонтные работы у себя в доме. Вариантов масса. Указанный перечень можно продолжать почти бесконечно.

Бри Сили - коуч по бизнесу и предпринимательству. В одном из роликов женщина порекомендовала изменить мышление к понятию расходов. Она советует называть траты инвестициями. В таком случае человек подсознательно настраивает себя на то, что вновь может получить вложенные средства.

Не зарабатывание денег, а решение проблем

Себастьян Бежа - основатель Elevante. Во время одного из интервью мужчина отметил, что нужно отказаться от словосочетания "зарабатывание денег". Его предприниматель предлагает заменить на "решение проблем". Коммерсант рекомендует рассматривать собственные финансы не как цель, а как инструмент для создания более качественной жизни.

Легкость

С детства нам в голову вносили один и тот же постулат. Многие окружающие постоянно твердили, что зарабатывать деньги тяжело. Со временем повторение таких "мантр" создаст ложные ощущения. Люди начинают думать, что средства даются только тяжелым изнурительным трудом. Подсознание же стремится оградить человека от трудностей. Результат - большие деньги всегда проходят мимо.

Блогер и эзотерик Джессика Димас рекомендует отказаться от подобного восприятия. Женщина советует посмотреть на многих успешных коммерсантов. Большинство из них получает материальные блага благодаря грамотным инвестициям. Ни о каком тяжелом труде в этом случае и речи не идет.

Джессика советует людям воспитать в себе другую установку. Она рекомендует сконцентрироваться на том, что зарабатывать деньги можно значительно проще и легче. Тогда-то количество верных решений существенно вырастет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание