Рубрики

Муж закупил трубы ПВХ и сделал из них на даче забор: не гниет, а стоит копейки

Забор из ПВХ-труб может стать отличной альтернативой обычному изделию из дерева или металла. Этот материал не требует особого ухода, а также прекрасно выдерживает колебания температуры. Красить его не требуется, а если один из элементов придет в негодность, его легко можно будет заменить. Вы также можете попробовать сочетать ПВХ с другими материалами.

Материалы и инструменты

Выбирая материалы для изготовления забора, обязательно учитывайте, какие инструменты у вас есть под рукой. Можно использовать элементы разного диаметра.

К примеру, если вы будете укладывать трубы в виде панели, то для фиксации вам дополнительно потребуется ПВХ-труба большего диаметра.

Инструкция

Прежде всего вам необходимо выполнить точные измерения и рассчитать, сколько материала вам потребуется для изготовления забора.

Только после этого можно приступать к подготовке элементов.

В каждой ПВХ-трубе необходимо проделать отверстия. Лучше всего для этой цели подойдет дрель. Определите, где у вас будут находиться горизонтальные панели. Начиная с нижней части трубы определите высоту, на которой будут вставлены винты крепления, и просверлите в этом месте отверстия.

Горизонтальную трубу обычно выбирают большего диаметра сечения. Количество отверстий в ней определяется по количеству вертикальных стоек забора. Когда все отверстия будут готовы, вам останется только зафиксировать вертикальные стойки забора при помощи винтов на горизонтальных планках.

После сборки для фиксации можно использовать различные крепежные элементы. Для обеспечения жесткости конструкции можно сделать еще одну горизонтальную планку.

Когда панель будет готова, вам останется только установить ее на нужное место.

Вот так вот за несколько часов можно сделать забор, который прослужит не один год. А самое главное, затраты минимальные.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание