Рубрики

Популярные способы заработка для подростков, студентов и всех желающих

Сегодня поговорим о том, как не имеющий опыта работы студент может подзаработать. Оказывается, есть множество вариантов. Рассмотрим самые прибыльные и популярные из них. Главное — не сидеть сложа руки!

Устраиваемся в курьерскую службу

Если вы житель большого города, то вам не составит труда найти работу в одной из многих служб по курьерской доставке. Тут вам могут предложить обеспечивать доставку корреспонденции, писем, небольших посылок. Если у вас есть велосипед, у вас преимущество. Ведь намного проще доставлять письма на своем транспортном средстве, чем разносить их пешком. Для этого вида работы желательно знать город или район, в котором планируете таким образом трудиться.

Работаем в почтовом отделении

Этот тип занятости очень похож на предыдущий. За поиском свободной вакансии нужно обращаться не в курьерскую службу, а непосредственно на почту. Вам могут предложить не только разносить посылки, но и разбирать, группировать документацию и тому подобное.

Естественно, за эту работу не будут платить много. Но это неплохое начало!

Убираем участки

Большинство государственных учреждений имеют на своей территории большие участки с цветами, кустарниками и всевозможными деревьями. Возможно, им нужна помощь. Вы можете убирать сухую листву, ухаживать за растениями.

Конечно руководители таких учреждений не откажутся от помощника, если у них нет садовника.

Также можно попробовать себя в роли озеленителя города. Работа заключается в том, чтобы выезжать на всевозможные участки и там сажать растения. Особенно этот вид работы оценят любители природы, ведь это так интересно и познавательно!

Выгуливаем домашних животных

Этот способ заработка пришел к нам из Америки. Местные школьники часто выгуливают собак за деньги. В России это работа пока что не так сильно распространена, но в целом идея довольно хорошая и оригинальная.

Многие обладатели собак и кошек не располагают свободным временем, чтобы выгуливать своих питомцев. Некоторым же из них просто не хочется это делать. Такие хозяева с большим удовольствием отдадут своих любимцев на прогулку и утром, и вечером. Питомец прогуляется и справит свою нужду.

Что потребуется от вас, чтобы заработать деньги? Ну, конечно, желательно любить животных, еще нужно их не бояться и уметь с ними ладить. Если же у вас есть домашнее животное, это будет большим плюсом. Также нужно быть ответственным.

Рекомендуем вам выбирать клиентов, которые живут недалеко от вашего дома, чтобы вы могли экономить время на дорогу. Наверняка в вашем или соседнем подъезде есть владельцы собак. Можно написать объявление на подъезде. Или же поспрашивайте соседей.

Моем автомобили

Пока водитель стоит в пробке, он будет рад, чтобы его авто помыли быстрым и эффективным способом. Возьмите с собой ведро с водой и моющим средством, губки. Аккуратно протрите фары, капот машины и обязательно не забудьте про номера и диски. Конечно, не стоит рассчитывать на очень большое вознаграждение.

Можно на ближайшей заправке договориться с охранником, чтобы у него оставлять свой инвентарь. Это значительно облегчит весь процесс.

Занимаемся репетиторством или творчеством

У вас есть любимое занятие? Можно заняться обучением. Многие родители будут рады обеспечить такой полезный досуг своим деткам за небольшое вознаграждение.

Раздаем листовки

Многие компании находятся в постоянном поиске распространителей своей рекламы. Раздавать листовки нужно в очень людных местах, возле станций метро или на входе в большой торговый центр. Работа несложная. Достаточно давать в руки листовку каждому проходящему мимо человеку. Желательно при этом сказать ему несколько слов. Оплачивают такую работу по часам.

Следует вас предупредить, что такая деятельность всегда контролируется заказчиком. Поэтому просто выбросить листовки не получится.

Также вам могут предложить расклеивать рекламу.

Ремонтируем электротехнику

Этот вид заработка подходит для юношей, которые увлекаются техникой. Сначала можно рассказать своим друзьям и знакомым о том, что вы можете помочь отремонтировать какую-то определенную технику. Также следует отметить, что цена на ваши услуги будет намного ниже, чем у опытных ремонтников.

Возможно, кто-то захочет сэкономить и попробовать ваши силы. Можно попросить родителей рассказать о вашей страсти на работе. Многие подростки с радостью чинят компьютеры и принтеры.

Сарафанное радио выполнит свое дело, и у вас очень скоро появятся постоянные клиенты.

Пишем отзывы

Существуют интернет-ресурсы, которые работают с отзывами. Ничего скачивать или просматривать не придется, нужно писать. Некоторые сайты платят за каждый отдельный отзыв, другие же — за просмотры.

Получить более высокое вознаграждение за отзыв можно, если добавить к нему оригинальную фотографию.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание