Рубрики

Не складывать пачками и другие советы, как хранить деньги, чтобы их становилось только больше

Все знают, что денег много не бывает. Но ведь не все знакомы с тем, какие существуют денежные приметы, которые позволят не складывать их пачками, а хранить так, чтобы их становилось все больше и больше. Эти и другие советы всегда будут полезны.

Не нужно сразу расставаться с деньгами

Существует много мудрых примет, в которых говорится о деньгах. Все они учат тому, что к деньгам следует относиться с осторожностью. А также нужно знать правила обращения с деньгами и следовать им. Эти законы складывались постепенно на протяжении многих лет, поэтому они действительно работают.

Считается, что деньги заряжают дом положительной энергией, поэтому, чтобы привлечь в дом еще богатство, не следует все деньги хранить на банковской карте или счете. Нужно, чтобы какая-то часть денег хранилась и у вас дома.

Еще одним важным правилом является ваше желание не расставаться быстро с деньгами. Предположим, что вам дали заработную плату наличными или кто-то вернул вам долг. Не спешите расставаться с этими деньгами, так как для достатка в доме они должны хотя бы одну ночь переночевать в доме и зарядить его особой денежной энергией. А уж потом можно их тратить.

Всегда нужно брать с собой денег на покупки ровно столько, сколько стоит необходимое приобретение, а не так, чтобы еще оставались на всякий случай. Это поможет уберечь от лишних покупок.

Правила хранения денежных купюр

Для хранения денег в доме должно быть отдельное место, где можно также класть еще и банковские карты, а также любые драгоценности. Но только от посторонних глаз это место должно быть сокрыто. Его могут видеть лишь только ваши близкие люди. Прекрасно для этого подходит сейф, но если его нет, то можно просто завести шкатулку, но только ставьте ее подальше от солнечного света.

Если у шкатулки привлекательный вид, то она будет притягивать к себе денежную энергию. Но стоит помнить, что шкатулочка должна быть с замочком, который может быть просто символическим. По фэншуй хранилище для денег должно располагаться в восточной области доме.

Существует правило, которое гласит, что хранить деньги пачками не стоит. Если же все-таки их много и нужно собрать их в одну пачку, то необходимо, чтобы их было четное количество. Эзотерики утверждают, что идеальным числом для хранения банкнот в пачке является двадцать, восемьдесят и сто. Но ни в коем случае нельзя пятьдесят, так как это приносит обратное влияние и приносит в дом недостаток денег.

А вот под скатертью, где обедает вся семья, должно храниться несколько купюр, так как по примете это принесет достаток в дом. И не важно, какого они номинала.

Бережное отношение

К любым деньгам следует относиться бережно. И это является главным правилом хранения денег. Нельзя их распихивать по карманам и сворачивать в трубочку. Даже сгибать купюры нежелательно. Лучше всего деньги держать в портмоне, не переворачивая их верх тормашками.

Специалисты по фэншуй рекомендуют раскладывать их так, чтобы, когда открываете место хранения, к вам сначала находились самые крупные купюры, а потом постепенно номинал снижался. Особое внимание стоит уделить своему кошельку, так как домик для денег должен быть аккуратным и ухоженным.

В кошельке стоит постоянно наводить порядок, чтобы не было использованных талончиков и ненужных визиток, записок и другого ненужного хлама. На денежное благополучие влияет и цвет кошелька. Он может быть либо желтым, либо ярко-красным, либо коричневым.

Денежный талисман

В кошельке, если даже в нем нет денег, никогда не должно быть пусто. Заведите себе денежный талисман. Это может быть счастливая монета или купюра. Когда денег в кошельке уже не будет, он никогда не будет пустым. Известно, что купюра будет счастливой, если в ней несколько чисел серийного номера соответствует дате вашего рождения или же буквы повторяют ваши инициалы.

Также денежным талисманом можно считать любую мелочь, которую вы считает счастливой. Нужно хранить ее в кошельке отдельно от остальных денег и так, чтобы ее не видели окружающие.

По фэншуй стихией денег является металл и земля, поэтому их лучше хранить рядом либо с землей, либо с металлическими предметами. Часто, чтобы увеличить денежный поток в дом, их хранят в пакетике, который закапывают в цветочный горшок. Но можно просто скрепить купюру зажимом из любого металла.

Но всегда при этом стоит помнить, что деньги не должны залеживаться. Чем активнее у вас происходит денежное движение, тем больше у вас будет финансовых возможностей. А вот застой может привести к потере денежного благополучия. Поэтому стоит менять чаще купюры.

Все финансовые документы следует аккуратно хранить в красной папке, так как она также считается символом благополучия. Стоит помнить, что чем больше у вас денег, тем больше и притянется.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание