Рубрики

Не скучно и очень стильно: трендовые фасоны женской обуви для рабочего дня

Существуют свои правила выбора обуви в офис. Согласно деловому этикету, стоит придерживаться классической цветовой гаммы, следить за высотой каблука и стремиться к лаконичности с точки зрения дизайна.

Возможно, вы не сможете носить кроссовки в офис, если только вы не работаете где-то с очень повседневным дресс-кодом, но почему бы не подумать о мокасинах, балетках, оксфордах, чтобы чувствовать себя комфортно весь день. Или, конечно, если вы любите консервативный стиль, вы можете рассмотреть классические лодочки на каблуке.

Факторы, которые стоит учесть в первую очередь

Прежде чем выбрать новую пару обуви для работы в офисе, необходимо учесть несколько факторов:

  • Комфорт является ключевым фактором. Само собой разумеется, что вам нужно чувствовать себя комфортно, особенно если ваша профессия предполагает, что вы будете стоять в течение длительного периода времени.
  • Дресс-код. Есть ли на вашем рабочем месте строгий дресс-код? Вы должны носить определенный цвет обуви, например, или вы просто должны выглядеть уместно?
  • Куда вы чаще всего ходите после работы, какие места посещаете? Если вы склонны отправляться на ужин в ресторан прямо с работы, то ищите пару, которая подойдет для вечернего выхода в свет.
  • Хотели бы вы иметь возможность носить свою обувь с другими нарядами? Вы не должны покупать специальную обувь, которая подойдет только для работы. Вы можете, например, носить мокасины или туфли-лодочки с джинсами в свободное время.
  • Открытый носок или закрытый? Как правило, закрытый носок смотрится более профессионально, но вы можете сделать свой выбор в зависимости от дресс-кода на вашем рабочем месте.

Лучшая обувь для женщин

Теперь, когда вы задумались об обуви, которую вы хотели бы выбрать для работы в офисе, рассмотрите некоторые предложенные нами варианты. Причем моделей может быть несколько, но все зависит от вашего бюджета.

Классические туфли на каблуке

Классические туфли на каблуке - это беспроигрышный вариант. Кроме того, вы всегда можете сочетать их с вашим маленьким черным платьем или джинсами и блейзером для вечернего выхода.

Балетки

Еще один классический вариант, но на этот раз на низком ходу - пара балеток. Они очень удобны, в такой обуви нога не будет отекать. Вы можете носить их с брючным костюмом, чтобы выглядеть особенно элегантно.

Мокасины

Если вы любитель обуви на плоском ходу, как насчет пары мокасин? Эта модель особенно актуальна прямо сейчас, они могут быть на низком каблуке или тракторной подошве. Цвет обуви подбирайте исходя из ваших вкусовых предпочтений.

Туфли с квадратным каблуком

Если у вас небольшой рост, но вам не слишком удобно на высоких каблуках, стоит рассмотреть низкий квадратный каблук. Так ваш вес будет равномерно распределен, и в такой обуви легче ходить.

Киттен-хиллс

Классические, но более удобные для ходьбы, чем ваши типичные шпильки. Такие туфли хорошо смотрятся с брюками или юбкой-карандаш для работы.

Туфли с ремешком на пятке

Похожи на классические лодочки, но с ремешком на задней части обуви. Эти босоножки - еще один универсальный вариант для офиса.

Мюли

Такие мюли в тренде с 2020 года. Пара на низком ходу может добавить немного стиля в ваш рабочий гардероб.

Оксфорды

Возможно, они традиционно были мужской обувью, но оксфорды выглядят так же хорошо (если не лучше) на женщинах. Носите их не только в офисе, в них можно отправиться на прогулку в выходные.

Челси

Вам не нужно откладывать свои челси и носить их только по выходным. Пара ботильонов может отлично смотреться с элегантными брюками или юбкой в офисе.

Сапоги до колен

Вы также можете выбрать пару сапог до колен, если направляетесь в офис в прохладные месяцы. Либо носите их с платьями или юбками, либо поверх узких облегающих брюк или джинсов. Высокие сапоги вне моды.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание