Рубрики

Замуж лучше выходить пораньше: почему это суждение устарело

20 лет, как говорят, являются фазой жизни, которая закладывает фундамент для будущего. Это время, когда большинство девушек только что окончили колледж и начинают лучше понимать себя и мир вокруг. Мы делаем детские шаги в корпоративном мире и исследуем то, что может предложить нам жизнь.

Но мы живем в обществе, где часть его все еще считает, что 20 лет - это "идеальное" время для женщины, чтобы связать себя узами брака. Но прежде чем кто-либо поддастся этому давлению, вот несколько причин, почему сосредоточение внимания на своей карьере на этом этапе жизни может принести больше пользы, чем брак.

Ваша карьера никогда не бросит вас

Никто не знает, что ждет нас в будущем. Если ваши отношения идут наперекосяк или что-то не получается, вы всегда будете женщиной, которая может заботиться о своих потребностях, не зависит ни от кого, если у вас есть стабильная карьера. Ваш партнер может не поддержать вас, ваши родители могут не быть рядом с вами, и ваши друзья не всегда могут протянуть вам руку помощи, а ваша карьера поможет вам выжить и жить на своих собственных условиях.

Это время, когда вы можете изучить области, которые вас интересуют, и рисковать. Вы не несете финансового бремени и ответственности за благополучие другого человека и семью. Вы можете использовать это время, чтобы выяснить, что именно вы хотите сделать в жизни, и успокоиться, как только вы будете профессионально стабильны.

Профессиональный рост, карьерный успех и увеличение дохода - вещи абсолютно разные. Одно зачастую не совпадает с другим. Каждый из вас сможет вспомнить ситуацию, когда начальником становился не совсем профессиональный человек.

Так что порой приходится выбирать: либо расти профессионально, либо хорошо зарабатывать. Сочетание любимого дела и хорошего дохода возможно быстрее, нежели работа ради денег.

​Финансовая стабильность

Независимо от того, насколько хорошо зарабатывает ваш партнер или насколько богата ваша семья, каждая женщина должна быть финансово независимой. Нам действительно нужно объяснять почему? Кроме того, вы научитесь управлять своими финансами, иметь чувство безопасности, понимать, что нужно делать, чтобы получить сумму, зачисленную на ваш счет каждый месяц, и как быть своим собственным героем в конце дня. После вступления в брак вы будете вносить свой вклад в семью, а не зависеть от других.

​Вы лучше поймете мир

Профессиональный мир заставляет вас знакомиться с новыми людьми, понимать и учиться на их опыте, повышает ваш уровень знаний и навыков. Не только это, вы также можете наблюдать не очень хорошие стороны, такие как офисная политика, рабочее давление и строгий срок, и поэтому вы начинаете смотреть на вещи сквозь свой собственный объектив. 20 лет - это время, когда вы развиваете свою собственную точку зрения и личность. Когда вы наконец решаете остепениться, вы знаете, что делаете это правильным причинам.

​Ваш будущий партнер будет вас уважать

Вместо того чтобы судить вас за ваш возраст или характер, либеральный и образованный парень всегда будет уважать вас за ваши профессиональные достижения и то, какой вы человек. Если кто-то осуждает вас за ваш выбор или показывает даже намек на неуверенность из-за вашего карьерного роста, вы знаете, что он не тот, кто вам нужен.

Всякий раз, когда вы готовы сделать решительный шаг, убедитесь, что у вас состоялся разговор о ваших профессиональных мечтах и стремлениях с вашим партнером. Если вы хотите продолжать работать, начать свой собственный бизнес или хотите быть удаленным сотрудником, фрилансером, важно, чтобы вы жили на своих собственных условиях после вступления в брак.

В случае, если вы встречаетесь с кем-то в 20 лет - это идеальное время, чтобы понять его лучше и посмотреть, является ли он вашим единственным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание