Рубрики

Не стоит выбрасывать или продавать детскую кроватку, когда малыш подрос. Что можно из нее сделать

Лучше всего видно, что время летит очень быстро, по тому как стремительно растут наши дети. Грустно это признать, но в мгновение ока они вырастают из своих малюсеньких платьиц или колыбелей. Это не означает, что сразу нужно расставаться со всеми вещами вашего малыша. Одежду, правда, можно отдать нуждающимся или продать, но колыбель не должна сразу оказаться на помойке. Детскую кроватку можно переделать несколькими интересными способами. Вот некоторые вдохновляющие идеи того, что можно сделать со старой колыбелью, не выбрасывая ее. Немного изменений, и вы получите совершенно новый предмет мебели.

Детский уголок

Дети любят строить свои шалаши из простыней или одеял, поэтому если ваш малыш больше не спит в колыбели, вы можете создать из кроватки интересный игровой уголок. Верхняя часть будет идеальным местом для хранения игрушек. Вам даже не потребуется делать много изменений. Достаточно убрать одну из стенок колыбели и перевернуть кроватку.

Скамья для сада

Кроватку можно легко превратить в красивую деревянную лавку, которая является незаменимым атрибутом каждого сада. Такая скамейка будет отлично смотреться также в прихожей. Чтобы ее сделать, нужно лишь убрать лишние элементы. Сверху на скамейку можно положить матрас из пенорезины или украсить ее подушками.

Столик

Несколько изменений - и из колыбели получится довольно интересный стол для садовых работ. Для этого следует убрать днище кроватки и изготовить с его помощью столешницу.

Рабочий стол

Пришло время идти в школу? Создайте стол для будущего ученика. Удалите одну из стенок, закрепите днище колыбели на удобной для ребенка высоте и подберите подходящие стулья.

Вешалка для одежды или полотенец

Можно взять отдельную деталь кроватки и сделать из нее вешалку для одежды. Вы также можете разместить на ней журналы, украшения или даже обувь. Кроме того, всегда можно прикрепить несколько дополнительных крючков, на которые тоже удобно что-то повесить.

Двухъярусная кровать

Это может показаться иррациональным, но на самом деле вы можете превратить старую кроватку в новую. Дети быстро растут, поэтому, прежде чем вы подумаете о покупке новой кроватки, можете сделать хорошую кровать для старшего ребенка. Для этого вам понадобится пара подходящих по размеру матрасов, которые можно сделать своими руками, и небольшая лесенка на второй ярус кроватки.

Вешалка в ванной комнате

Как насчет использования кроваток в ванной? Вы можете взять одну из стенок колыбели и разместить ее рядом с ванной или душем. Из нее получится отличная вешалка для полотенец, одежды или других вещей.

Домик во дворе

Из старой детской кроватки также выйдет милый домик для игр во дворе. К старой колыбели можно прикрепить крышу и украсить ее по своему желанию. Например, использовать гирлянду с цветными фонариками, флажки и горшки с цветами. Также рядом с домиком можно соорудить песочницу, чтобы ваш ребенок мог в ней играть.

Сушилка для одежды

Элементы детской кроватки также могут использоваться в качестве сушилки для одежды или хранения постельного белья.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание