Рубрики

Не сворачивайте банкноты и храните в кошельке кристалл: как добиться финансовой стабильности с помощью принципов фэншуй

Фэншуй — это даосская практика, которая в последнее время стала широко востребована повсеместно. Согласно этому учению можно найти положительные потоки энергии, привлекающие в жизнь счастье, благополучие и достаток. Если верить экспертам в этой области, то финансовая стабильность в жизни каждого человека во многом зависит от того, в каком состоянии пребывает его кошелек.

Долой старые вещи

Первое, что нужно сделать — провести ревизию сумки и кошелька. Учение гласит, что старые ненужные вещи несут в себе застой. Это мешает правильному течению энергии и препятствует дальнейшему развитию.

Найденные в сумке чеки, квитанции, списки покупок и другую мелочь нужно без сожаления отправить в мусорную корзину.

Место, где хранятся деньги, должно быть чистым, красивым и привлекательным. Со временем человек заметит, что наличность будет появляться в его портмоне все чаще.

Хранение денег

Согласно фен-шуй одним из основных правил хранения денег в кошельке является аккуратность. Эксперты советуют придерживаться нескольких простых советов:

  1. Банкноты не следует хранить в кошельке для монет. При таком хранении бумажные деньги мнутся, что является плохим знаком. Все банкноты нужно держать в специальном отделении кошелька.
  2. Прежде чем отправить полученную купюру в портмоне, важно проверить, чтобы она была ровной, не помятой. Загнутые уголки, свернутые купюры показывают пренебрежение к деньгам и благосостоянию в целом.
  3. Во многих кошельках предусмотрено несколько отделений для бумажных денег. Этим можно воспользоваться, разложив купюры по номиналу.
  4. Визитки нужно поместить в визитницу. Пластиковые карты разрешены, однако с кредитками стоит быть осторожнее.

Хранение монет

Монеты — это тоже деньги, но меньшего номинала, поэтому к ним нужно относиться так же бережно, как и к купюрам.

Хранить монеты можно в специальном отделе кошелька или в монетнице. В этом случае они будут содержаться в порядке и всегда доступны для использования.

Многие мастера фэншуй советуют держать копейки на рабочем столе. Такая привычка принесет немало пользы, например, повышение зарплаты или продвижение по служебной лестнице. Однако и в этом случае потребуется организация. Для хранения монет на столе стоит приобрести небольшую красивую емкость, чтобы она служила магнитом для новых поступлений.

Состояние кошелька

Чтобы привлечь как можно больше денег в свою жизнь, мастера фэншуй настоятельно рекомендуют выбрать хороший кошелек. Качественное изделие прослужит не один год, поэтому такую инвестицию можно назвать оправданной.

Аксессуар в первую очередь должен нравиться своему владельцу, его должно быть приятно держать в руках. Лучшее цветовое решение — черный, коричневый или бежевый оттенок. Такие варианты приближены к природной цветовой гамме. Положите в кошелек кристалл (пирит, сердолик или цитрин).

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание