Рубрики

Бизнеса-идея: из старых джинсов создавать рюкзаки, сумки и другие полезные вещи

Производство одежды и аксессуаров наносит огромный удар по экологии. В данном виде промышленности используется огромное количество красителей и прочих химических веществ, которые загрязняют воздух и воду. Простая вьетнамская девушка очень встревожена этой проблемой и пытается внести свой вклад в ее решение.

Большая борьба хрупкой девушки

Нгуен Тхи Хонг Тхам, живущая во Вьетнаме, крайне обеспокоена тем, что состояние окружающей среды стремительно ухудшается. Девушка считает, что природу губит современная культура потребления. Люди бесконечно покупают новые вещи, даже не думая о том, какой вред нашей планете причиняет их производство.

Цель Нгуен - научить людей ответственности перед природой через повторное использование ресурсов. Она шьет стильные аксессуары из старых джинсов, и у ее изделий уже сотни поклонников в разных уголках мира.

С чего все началось

Страсть к ручной работе была у Нгуен с детства. Но идея превратить это хобби в экологичный бизнес возникла совершенно неожиданно. В тот момент, когда муж девушки решил выбросить свои старые изношенные джинсы.

Нгуен внимательно осмотрела брюки и обнаружила, что они не так уж и плохи. Конечно, носить их уже нельзя. Но на штанинах осталось много целых фрагментов, которые совсем не потерлись и не выцвели.

Нгуен отрезала их, сшила небольшую сумочку и выложила фотографию изделия в социальных сетях. Сама того не ожидая, она получила массу лайков и восторженных комментариев как от своих друзей, так и от совершенно незнакомых людей.

Мини-бизнес

Такая поддержка вдохновила Нгуен на открытие бизнеса. На сегодняшний день в ассортименте ее небольшого магазина представлено около 100 наименований изделий: от чехлов для телефонов до сумок и предметов интерьера.

Все изделия Нгуен шьет и украшает сама. Сначала было непросто, ведь она не знала, как правильно кроить и шить. Но со временем девушка приобрела необходимые навыки.

Откуда Нгуен берет материалы

С каждым днем все больше людей из разных уголков мира узнавали о бизнесе Нгуен через социальные сети. Оказывается, что проблема экологии волнует очень многих, но люди не знали, какой вклад они могут сделать в сохранение природы. Чтобы хоть как-то помочь планете, они решили поддержать бизнес Нгуен. Теперь люди со всего мира отправляют вьетнамской рукодельнице свои старые джинсы, чтобы она могла шить свои удивительные аксессуары. Нгуен и ее поклонники надеются, что с каждым годом все больше людей будут переходить к осознанному потреблению.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание