Рубрики

Не только прибыль. Стало известно, что многие звезды потерпели в 2019 году убытки. В их рядах Пригожин и Пугачева

Отечественные артисты жалуются, что из-за пандемии потерпели убытки. Однако, как удалось выяснить журналистам из открытых финансовых источников, не только этот, но и прошлый год не для всех оказался удачным. Вот кто из знаменитостей и сколько денег потерял в прошлом году.

Бизнес-фиаско

Российский продюсер Иосиф Пригожин вместе с певцом Эмином Агаларовым в свое время открыл сервис по доставке еды на дом. То ли из-за сильной конкуренции в этой сфере, то ли из-за неграмотного ведения бизнеса стартап не особо обогатил знаменитостей. Убытки только за прошлый год составили пять миллионов рублей.

Примадонна российской эстрады Алла Пугачева еще семь лет назад стала соучредительницей туристического агентства. С момента основания стартап вообще не приносил доходов. Мало того, в прошлом году объем убытков составил свыше 160 тысяч рублей.

Кстати, и бывший супруг артистки – певец Филипп Киркоров – также занимается ведением бизнеса. У него параллельно несколько проектов: некоторые успешные, другие - не очень. Например, собственная линия одежды в минувшем году принесла лишь убытки в размере свыше 80 тысяч рублей. Хотя, конечно, это копейки для Филиппа. Несмотря на небольшой провал с этим проектом, в целом артист был признан журналистами самым успешным бизнесменом за прошлый год.

Разные доходы

А вот Константин Богомолов с Ксенией Собчак продемонстрировали в прошлом году разные показатели. После изучения финансовых отчетов выяснилось, что телеведущая и политический деятель заработала в три раза больше своего супруга-режиссера.

Но, пожалуй, самые крупные убытки понесла телеведущая и певица Ольга Бузова. У нее есть свой бизнес в гостинично-ресторанной сфере. Так вот прошлый год выдался точно неурожайным, поскольку объем убытков составил 19 миллионов рублей. Она также потеряла больше миллиона рублей на продаже вещей собственного производства.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание