Рубрики

Не только удобно и практично, но и стильно: как вписать в свой гардероб платье миди женщинам за 50

Для вас не будет проблемы, какую длину платья выбрать - короткую или длинную, поскольку в тренде миди. Такая одежда обязательно должна быть в гардеробе дам за 50, поскольку тому есть множество причин. Платья смотрятся очень элегантно, они эффектные, женственные, стильные и практичные.

Платья в горошек

Сегодня горошек находится на пике моды, поэтому смело выбирайте этот принт. Постарайтесь определить, какой именно должен быть размер горошка.

Если вы являетесь обладательницей пышной фигуры, от крупных «горохов» лучше отказаться.

Разные материалы

Кожаные платья смотрятся очень стильно. В них вы можете отправиться на работу или вечеринку - везде такой наряд будет уместным. Надевайте платье с обувью на каблуке, это выглядит более нарядно. Сделает образ целостным широкий пояс или ремень.

Кружевные и гипюровые платья выглядят очень нежно и женственно. Нет особых рекомендаций относительно цвета и фасона, поскольку в любом варианте ткань позволяет сделать платье нарядным. Выбирайте по своему вкусу, а также обращайте внимание на те модели, которые подходят конкретно вам.

Платья-рубашки

Отличная модель, которая выглядит очень стильно и при этом отличается максимальной практичностью. Выберите фасон, который вам больше всего импонирует. Например, джинсовое или льняное платье, с длинными рукавами (именно с длинными рукавами платье смотрится намного привлекательней) или с короткими (три четверти). Отделка в виде карманов, оборок или рюш станет прекрасным декоративным дополнением.

С запахом

Платья данного фасона не выходят из моды уже несколько лет, но на пике они держатся второй год. Они элегантные и стильные, подчеркивают красоту груди и утонченность талии. Способны визуально сделать вас немного стройнее и выше, если вы выберете удачную модель.

С длинными рукавами

Платья с длинными рукавами обязательно украсят ваш гардероб, поскольку являются стильными и практичными. Их можно носить круглый год, поскольку даже знойным летом бывают прохладные вечера. Тем более что ткани для них подбираются любые. От плотного льна до прозрачных гипюровых вставок конкретно в области проймы.

С плиссировкой

Еще одна модная тенденция, которая перекочевала к нам с прошлого века. Для дам за 50 это одна из самых прекрасных моделей, поскольку юбка-плиссе в платье всегда смотрится очень оригинально и эффектно. Она универсальна, поскольку подходит для любого выхода.

Маленькое черное платье

Замечательный фасон, который любят все представительницы прекрасного пола. Выберите маленькое платье миди, и вы будете просто очаровательны.

Трикотажное

Отличный выбор, особенно если предпочесть более свободную модель. Платье смотрится великолепно как для повседневной носки, так и для торжественного выхода.

Цветочный принт

Он сейчас в моде, поэтому выбирайте любые расцветки. В фасоне также нет ограничений, каждая дама сможет подобрать платье в цветочек любого кроя.

Оптимальный выбор длины

Если вы хотите определить правильную для себя длину миди, воспользуйтесь формулой. Умножьте свой рост на 0,5 - и получите нужное число.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание