Рубрики

Не удается поехать в отпуск? Тогда приглашаем отпуск в дом: простые интерьерные трюки для хорошего настроения

Ни для кого не является секретом, что окружающая обстановка и дизайн способны оказать влияние на наше настроение и общее мировоззрение. Однако как можно использовать это для того, чтобы создать атмосферу отпуска? Вы с легкостью можете принести каникулы домой, просто изменив несколько вещей дома. С помощью этих пяти небольших советов вы сможете улучшить ваше настроение.

Добавьте элементы декора, которые намекают на ваше любимое место

Один из самых лучших способов напомнить себе о своем любимом месте для отдыха - это скопировать некоторые фирменные дизайнерские элементы в интерьере, конечно, в ограниченном количестве. Так что просто добавьте несколько плетеных или ротанговых акцентов, которые напоминают пляж, или расставьте некоторые найденные в походе вещи вроде раковин или интересных коряг.

Также вы можете сделать еще один шаг вперед и украсить их, превратив в настоящие произведения искусства.

Аромат отпуска

Какой самый простой способ создать атмосферу отдыха в собственном доме? Им является расслабляющий аромат, который вызывает у вас воспоминания о дне, проведенном в вашем любимом месте отдыха, в тот момент, когда вы только его унюхаете. Для продолжительного благоухания выберите качественные ароматизаторы, которые будут очень долго действовать. Так что привнесите в свой дом нотки теплого пляжа или тропический фруктов.

Сделайте вашу кровать шикарной, как в лучших отелях

Если вы когда-нибудь бывали в роскошных отелях, то наверняка поражались шикарным кроватям. Кажется, что они более мягкие на ощупь, а простыни - без единой складочки. Когда вы погружаетесь в такое ложе, то приходите в восторг.

Поверьте, с небольшими усилиями вы действительно можете воссоздать подобные ощущения без больших затрат. Просто купите качественные простыни из египетского хлопка и новые подушки (их все равно нужно менять каждые пару-тройку лет), а затем красиво застелите вашу постель.

Ваша ванна может стать спа-салоном

Нет никаких причин, по которым ваша ванна не должна быть такой же великолепной и роскошной, как спа-салон высокого класса. В первую очередь замените свой стандартный душ на дождевую насадку. Затем измените свои туалетные принадлежности на более роскошные, чтобы поставить их на видное место.

Также подумайте о том, чтобы улучшить внешний вид своей ванной комнаты. И не забудьте побаловать себя мягким и пушистым белоснежным халатом, который будет идеален после принятия расслабляющей ванны.

Ощущение природы

Наш организм для достижения расслабления жаждет общения с природой в любых формах. Именно поэтому мы столь наслаждаемся прогулкам около моря или по лесу. Однако вы вполне сможете привнести ощущение природы в свой собственный дом. К примеру, расставьте по своей квартире красивые комнатные растения или срезанные цветы. Поверьте, подобные эстетические решения точно скажутся на вашем самочувствии.

Также старайтесь раскрывать окна как можно шире, поскольку только так вы сможете получить максимальное количество витамина Д, вырабатываемого при воздействии солнечного света.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание