Рубрики

Не успел продать весь антисептик: Amazon заблокировал аккаунт молодого человека, решившего разбогатеть в период коронавируса

Это одна из тех историй, в которой главный герой потерпел крах. Все началось с того, что вместе со своим братом Мэтт Колвин купил 17 700 бутылок дезинфицирующего средства для рук с целью ведения бизнеса и получения хорошего дохода от продаж. Все пошло не так, как он ожидал: его уволили за противозаконные продажи, заблокировали, а люди после ознакомления с его историей резко начали критиковать в Сети, в том числе и угрожать.

Неблагополучный ход событий

Братья скупили все запасы в магазинах дезинфицирующих средств и тряпок для мытья посуды, чтобы продать по более высокой цене. Мэтт даже успел продать 300 бутылок дезинфицирующего средства для рук через "Амазон", прежде чем компания предупредила продавцов, что они будут оштрафованы из-за повышения цены. Поэтому после того, как "Амазон" закрыл аккаунт, Колвин оказался с огромным запасом, который у него был дома, в то время как жители его населенного пункта искали этот товар.

Как же прокомментировал молодой человек свои действия?

На следующий день Мэтт выразил свое сожаление. Он сказал, что когда он решил скупить дезинфицирующие средства и салфетки, он не осознавал серьезности вспышки коронавируса или дефицита этих товаров: "Я покупаю и продаю эти вещи в течение 10 лет. Я понятия не имел, что так может произойти".

Также он объяснил, что менее чем за 24 часа получил разнообразные негативные сообщения. При этом кто-то опубликовал в Сети его телефон, и после этого он начал получать звонки с угрозами. То же самое произошло с его электронной почтой, где он получил сообщения о том, что якобы на других наживается и за такие действия понесет наказание.

«Я никогда не намеревался хранить медикаменты в недоступном для людей месте, в которых они нуждались. Это не то, что думают люди", - сказал молодой человек.

Приостановка продаж, блокировка аккаунта

В воскресенье "Амазон" вместе с eBay приостановили продажи мужчины и заблокировали его аккаунт, где он вел свой бизнес. Кроме того, он был также уволен компанией, даже хоть и арендовал складские помещения. Генеральная прокуратура Теннесси отправила ему письмо и начала расследование, ведь закон штата Теннеси предусматривает штраф до 1000 долларов за повышение цены на различные товары, включая продукты питания, топливо и медикаменты после того, как губернатор объявил чрезвычайное положение.

Несмотря на это, молодой человек помог волонтерам в местной церкви погрузить две трети своего арсенала дезинфицирующих средств для рук и антибактериальные салфетки в грузовик для раздачи нуждающимся людям по всему Теннесси. Остальное он передал государственным чиновникам в офис генерального прокурора.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание