Рубрики

Неизведанная территория: советы рядовым инвесторам в эпоху пандемии

Сегодня, в период возникновения глобальной инфекции, рыночная торговля переживает колоссальный спад. Такое ощущение, что скоро возникнет мировой экономический кризис. Глобальная пандемия – это событие, которое люди обычно ожидают увидеть в кино, а не в реальности. Поэтому никто не знает, как справиться с таким быстрым снижением объемов продаж.

Итак, мы находимся на неизведанной территории. Что мы можем теперь сделать? Рассмотрим далее финансовые советы от Каллена Роша, которые помогут понять рядовым инвесторам, как действовать в эпоху пандемии коронавируса.

Соответствуйте своим обязательствам

Каллен Рош, основатель Orcam Financial Group, говорит: «Надлежащее управление активами связано с соответствием обязательств по этим активам». Когда мы распределяем личные финансы, мы должны поддерживать их ликвидность. То есть нам нужно выполнять свои краткосрочные обязательства, а также иметь уверенность в том, что наши долговременные активы будут расти, опережая инфляцию.

Многие люди необдуманно распределяют свои активы, поэтому их ликвидность подвергается риску. Каллен Рош заявляет: «Худшее время для изучения вашего профиля риска - это финансовая паника. Тем не менее, если у вас нет ликвидности, вы все равно можете ее создать. Нет ничего плохого в том, чтобы продавать некоторые акции в период спада рыночной торговли. Нет ничего плохого во временном отказе от пенсионных взносов. Но не переусердствуйте. Вы никогда не должны в отношении своих финансов применять стратегию «все включено».

Укрепите свои обязательства

Мы не можем контролировать то, что сегодня происходит на фондовом рынке. Но мы можем отслеживать то, как выглядят наши обязательства. В период экономического спада мы должны смириться с тем, что наша жизнь изменится. Контролируйте свои обязательства по активам, и вы повысите свою уверенность в завтрашнем дне, что поможет вам чувствовать себя более комфортно со своими личными финансами.

Знайте историю

Люди паникуют, потому что они нетерпеливы. Исторические факты говорят о том, что экономика будет расти в будущем. Даже во время худших кризисов мы все еще перестраиваемся, вводим новшества, производим и т. д.

«Чтобы вылезти из глубоких экономических дыр, могут потребоваться годы и даже десятилетия, но мы всегда перестраиваемся. Всегда. В дальнейшем рынки восстановятся, люди снова начнут зарабатывать средства, и цикл продолжится», - говорит Каллен Рош.

Берегите себя и других

Экономические спады - прекрасное время, чтобы в спокойной обстановке привести свою жизнь в порядок. Нам нужно заботиться о себе и о тех, кто нас окружает. Подобные события никогда не бывают легкими, но они также предоставляют возможности.

«Самое главное, помните, что хотя деньги делают нашу жизнь проще, это не самая важная вещь в мире. Забота друг о друге поможет ослабить некоторые краткосрочные финансовые трудности и напомнит вам, что наиболее важно в жизни, - говорит Каллен Рош. - Я надеюсь, что вы все держитесь и хорошо заботитесь о себе».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание