Рубрики

Некогда они были образцом страсти и утонченности, а сегодня все еще муж и жена. Почему Питт и Джоли никак не разведутся?

Еще каких-то несколько лет назад поклонники Брэда Питта и Анджелины Джоли жили с верой, что любовь их кумиров продлится всегда. В Голливуде эту поистине красивую пару считали чуть ли не эталоном страсти и образцом для подражания, хотя такие факторы, как тяжелый характер Джоли и фактическая измена Питта отошли на второй план. У пары шестеро детей – трое своих и трое приемных, что, казалось еще одним обстоятельством, удерживающим влюбленных вместе. И, пожалуй, завершающий штрих в этой романтической истории – актеры действительно питали друг к другу самые светлые чувства.

Но, несмотря на все усилия спасти отношения, в 2016 году роман звездой пары, которую в прессе называли “Бранджелиной”, подошел к своему завершению. А ведь брат Анджелины Джоли был изначально против этого союза. Именно в это время пара официально подала на развод, и это после двух лет брака и десяти лет гражданской жизни. Сегодня, три года спустя, их брак официально не расторгнут. Какие завершающие факторы сдерживают актеров от этого? Вероятно, есть веские и очень личные причины, о которых мы не знаем.

Деньги решают все

К сожалению, с этим не поспоришь и этим никого не увидишь – сегодняшний век диктует свои приоритеты, и зачастую огромные банковские счета мешают нормальной жизни. За свою долгую и удачную карьеру в мире кино и Джоли, и Питт заработали внушительное состояние, и вряд ли думали, что однажды им придется расстаться. А когда такое происходит, делить общий капитал становится очень трудно.

По приблизительным подсчетам, состояние “Малефисенты” оценивается в цифру не менее 100 миллионов долларов, а “цена” экс-супруга Анджелины, долгое время занимавшего статус самого желанного мужчины мира, – в трое больше. По слухам, Брэд попросил, чтобы их бракоразводным процессом занимался частный судья. Возможно, таким образом актер хотел максимально скрыться от публики, жаждущей деталей. Переговоры представителей сторон все еще продолжаются, юристы обещают решить все “гладко и мирно”, пока их подопечные заняты профессией. Единственной проблемой остается имущество и другое “богатство”, которое пара “объединила”, будучи находясь в официальном браке. В частности, спору подлежит вопрос, кому достается шикарный замок-поместье во французской глубинке.

Опека над детьми

Стоит отдать должное, свое большое потомство Питт и Джоли любили всегда. Это, пожалуй, одно из немногих, что стоит выше денег. Вместе с детьми пара провела много счастливых моментов, и большинство из них папарацци удалось заснять – собственно, семейство никогда и не скрывалось от публики, когда выходило на прогулку или направлялось по залу аэропорта. Потому после подачи документов на развод этот вопрос, самый болезненный из всех, возник сразу же – с кем останутся дети. “Битва” за детей оказалась горькой и мучительной и продолжалась много месяцев, оставляя не лучший отпечаток и на терпении родителей – как сообщает пресса, однажды Питт пришел в ярость прямо на глазах у детей, а позже в статье объяснялось, что это исключительно из-за его переживаний. К счастью, пара сумела договориться об опеке и принять обоюдное согласие, однако, его детали общественности так и не были обнародованы. Известно, что в последнее время детей можно чаще встретить с матерью, которая не прочь вывести их в свет – например, на премьеру “Малефисенты”.

Расставание, изменившее Джоли навсегда

Любой развод дается тяжело. Особенно для звезд, которым приходится постоянно быть на публике. По ее признанию, Анджелине потребовалось много времени, чтобы прийти в себя. Первое время ей было особенно трудно, она постоянно испытывала чувство растерянности. Отчасти по этой причине лишь только спустя два года она вернулась к съемкам.

“Я думаю, я начала себя так ощущать еще в конце моих с Брэдом отношений, а затем это усилилось, когда мы окончательно расстались, – признавалась актриса в интервью французскому изданию. – Это было сложно, я практически себя не узнавала, и становилась, как бы это сказать… меньше, незначительнее для себя и окружающих, хотя старалась этого не показывать. Мне было и обидно, и грустно одновременно”.

Хороший пример очень важен

Эти три года дались Джоли не легко. Но, думая о детях, она старалась остаться достойным образцом для подражания: “Я держалась изо всех сил. Я тоже человек, у меня проблемы со здоровьем. Но это лишь напоминало мне о счастье быть живым. Урок, который я передаю своим детям, заключается в том, что идея обновления в конце дарит возможность ощутить радость. Мне пришлось заново постигать это чувство. Мне пришлось снова себя открывать”.

Оставаясь людьми

Фанаты Бранджелины еще долгое время не свыкнуться с мыслью, что эта красивая пара больше не вместе. Актерам пришлось отложить карьеру и сосредоточиться на всей боли, через которую им пришлось пройти в период развода. Этот год стал временем, когда они вдохнули виток новой жизни, отложив старые обиды. Вряд ли они останутся друзьями, но честно попытаются это сделать ради своих детей. И поклонников, которые рады их новым фильмам. Остается пожелать Джоли и Питту суметь найти и поддерживать баланс, не позволяющий им переступать черту взаимной обиды и злости.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание