Рубрики

Некоторые люди добиваются успеха в жизни, у других это не получается. Привычки, отличающие бедных от богатых

Богатство и бедность - это не только материальное положение. Это образ жизни, способ мышления. Именно правильные мысли привели успешных людей к тому, что они имеют сейчас. Именно мысли мешают бедным людям двигаться вперед. Что же такого особенного в образе мышления и привычках богатых людей?

Щедрость

Богатые люди считают необходимым жертвовать свое время и средства для тех, кто в этом нуждается. Около 80 % людей регулярно жертвует деньги на благотворительность.

Не говорить себе "Нет"

Когда в голове богатого человека возникает какая-то безумная идея, он не отметает ее. Он обязательно пробует ее реализовать.

Не сплетничать

Богатые люди знают, что сплетни отрезают пути к продуктивным контакта, поэтому они никогда не судачат за чужими спинами. Они всегда прямо говорят о своих претензиях.

Цели, а не желания

Если богатый человек чего-то действительно хочет, он не мечтает, а ставит цели. Он прорабатывает конкретный алгоритм, который приведет его к желаемому.

Не надеяться на удачу

Богатые люди не надеются сорвать куш в лотерею и не играют в азартные игры ради выигрыша. В денежных вопросах они не ждут подарков от судьбы, а надеются исключительно на себя.

Чтение

Богатые люди читают очень много книг. И не просто для удовольствия. В основном, это литература по саморазвитию. Или классические произведения, которые способствуют самообразованию.

Не хвастаться

Богатый человек не нуждается в демонстрации. Он может выглядеть настолько скромно, что вы примите его за бедняка.

Забота о зубах

Богатые люди знают, что первое, на что мы обращаем внимание при встрече - улыбка. Поэтому они уделяют особое внимание здоровью зубов и свежести дыхания.

Не брать в долг

Богатые люди предпочитают не отягощать себя долгами. Если у них на что-то не хватает средств, они предпочитают накопить на это.

Командная игра

Богатые люди понимают, то добиться успеха в одиночку невозможно. Они строят продуктивные команды и грамотно делегируют обязанности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание