Рубрики

Немногие люди старше 12 лет хотят быть ниндзя. 10 странных должностей, невостребованных из-за их необычности

Если вы считаете себя джедаем, вам крупно повезло: в огромном списке вакансий вы можете найти ту единственную, которую искали. Как это ни странно, иногда работодатели хотят видеть в своих компаниях человека на забавной должности. Стоит отметить, что популярностью такие вакансии не пользуются. Чаще всего люди хотят выполнять обычную работу и получать за нее неплохие деньги.

И действительно, какая карьера может «маячить» впереди у ниндзя? Тем не менее странные вакансии встречаются и на крупнейших авторитетных порталах.

Герой

Жаль, что без приставки «супер». Согласно опросам, 99 % людей лишь улыбнутся и даже не подумают откликнуться на такую вакансию. Респонденты отметили, что не хотят быть в центре внимания в компании, а ведь должность героя как-никак обязывает.

Гуру

У всех из нас это слово ассоциируется с человеком мудрым, рассудительным и невероятно умным, пусть даже и в какой-то одной области. Люди, наткнувшись на такую вакансию, пролистывают ее. И это легко объяснить. Ведь только человек с манией величия может прийти к потенциальному работодателю с высоко поднятой головой и выпалить: «Добрый день, я ваш новый гуру».

Чемпион

По сути, синоним вышеописанных слов. Вполне нормальной считается вакансия, в которой работодатель в шутливой форме замечает: «Нам нужен специалист, человек, увлеченный своим делом, настоящий чемпион в нашей отрасли, который сможет на личном примере показать, как нужно выполнять свои обязанности». И совсем другое дело, когда компании просто требуется человек на такую должность.

Хакер

В принципе, ничего необычного в таких вакансиях и нет. Но системные администраторы чаще всего их игнорируют, ведь они считают своеобразным оскорблением, когда их считают хакерами.

Ниндзя

Вот тут можно впасть в ступор. Логично, когда маленькие дети хотят быть ниндзя. Но ведь такая должность мелькает не только в вакансиях, но и в резюме взрослых и, казалось бы, солидных людей. Интересно, а какие обязанности у человека-ниндзя?

Воин

Что подразумевает эта должность? Здесь больше вопросов, нежели ответов. Такие вакансии с завуалированным текстом размещает человек, которому нужен киллер? А может, подобная должность подразумевает службу по контракту?

Джедай

Да, такая вакансия тоже есть. И что-то нам подсказывает, если бы люди меньше следовали стереотипам и не боялись мнения общественности, популярность у данной должности была бы высокой. Простите, а какая зарплата?

Волшебник

Ну, здесь все более-менее понятно. Скорее всего, речь идет о человеке, которому придется работать в цирке или участвовать в шоу фокусников. Или же отчаявшийся работодатель ищет управленца, который сможет наладить дела в компании как по мановению волшебной палочки.

Рыцарь

Непонятно, идет ли речь о каких-либо постановках, но должность явно подразумевает физическую силу и выносливость, доспехи-то не 1 кг весят. Впрочем, возможно, это очередной работодатель с «тараканами в голове», который хочет привлечь внимание к своей компании.

Рок-звезда

Многие из нас с удовольствием откликнулись бы на данную вакансию. И платят, наверно, хорошо. Да вот беда: вакансий таких очень мало.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание