Рубрики

Необходимо ответить VW: Tesla собирается выпустить недорогой хэтчбек на базе Model 3

Автомобиль Tesla Model 3 начали производить в 2017 году. С момента запуска в мире было реализовано 500 тысяч транспортных средств подобного типа. Это сделало указанное авто самым продаваемым электрокаром. Однако генерального директора компании по-прежнему беспокоят вопросы доступности. Машина в минимальной комплектации обойдется владельцу в 39 990 долларов США. Этот вариант самый недорогой. За авто с максимальной начинкой придется отдать 56 990 долларов США.

Новые решения

Для увеличения доступности в компании планируют запустить в продажу новый хэтчбек. Транспортное средство будет создано на базе Model 3. Пока указанное авто планируют изготавливать только для рынка Китая. Однако в будущем машину могут выпускать и для других стран.

Конкуренция

Эксперты придерживаются иного мнения. Они считают, что обновленный хэтчбек будет выпущен исключительно для европейского рынка. Машина станет прямым конкурентом одной из моделей VW.

Специально для минимизации итоговой стоимости компания Tesla начала строить завод в Берлине. В компании планируют завершить проект в 2021 году.

Бренд собирается изменить и технологию производства. Подобные действия тоже позволят существенно снизить итоговые траты. Например, компания подала документы на патент новой технологии литья алюминия. Применение представленного изобретения позволит снизить расходы на производство автомобиля. В результате чего получится сократить и стоимость самой машины.

Технические характеристики

Пока полные технические характеристики обновленного автомобиля не раскрываются. Однако эксперты считают, что это транспортное средство будет обладать меньшей производительностью и запасом хода, чем Model 3. В Соединенных Штатах Америки автомобиль, скорее всего, продавать не будут. Потребители просто не интересуются указанным сегментом авто. Хэтчбеки американцы покупают редко.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание