Рубрики

10 необычных способов заработать деньги

Каждому человеку нужно иметь деньги в кармане. Независимо от того, как тщательно вы планируете трату финансов, могут появиться неожиданные расходы. Возможно, вашему ребенку нужны новые ботинки. Или, например, ваша машина сломалась.

В данной статье представлены необычные способы заработать деньги.

Продайте свое тело

Не в том смысле, о котором вы, возможно, подумали. Продайте свои волосы. За них могут дать приличную сумму.

Примите участие в клиническом испытании

Мало того, что вы поможете науке, так еще и заработаете немного денег, участвуя в клиническом испытании. Они предназначены для людей с определенными заболеваниями. Делается это в надежде увидеть, как люди отреагируют на новые методы лечения. Тем не менее, некоторые клинические испытания также проводятся на здоровых взрослых в качестве контрольной группы.

Продажа металлолома

Если у вас есть грузовик или прицеп, вы можете собирать старые металлические предметы и продавать их. Вам нужно провести небольшое исследование, чтобы узнать, какие предметы можно сдавать на переработку и где их можно найти. К слову, это может быть довольно прибыльной нишей для тех, кто привык стараться и не боится трудностей.

Прогуляйтесь с несколькими собаками (или приберитесь после них)

Распространите информацию среди членов своей семьи и друзей о том, что они могут воспользоваться вашими услугами по уходу за собаками (конечно, за оплату). Вы также можете присоединиться к числу пользователей специализированных веб-сайтов, опубликовать объявление или связаться с местными питомниками, чтобы узнать, нужен ли им кто-нибудь, кто сможет заниматься друзьями меньшими под их опекой.

В то же время вы можете рекламировать свои услуги по уборке после собак. Некоторые владельцы с радостью заплатят кому-нибудь, кто согласится сделать за них "грязную работу".

Используйте творческий подход и откройте интернет-магазин

Различные типы веб-сайтов упрощают создание проектов или продуктов, чтобы затем вы с легкостью могли продавать свои товары. Кроме того, существуют онлайн-рынки для фрилансеров, которые позволяют вам самим продавать свои творческие навыки, а не продукты. Если же вы создаете что-либо своими собственными руками, вы также можете зарегистрироваться на специализированных интернет-площадках и выложить фото своих работ с подробным описанием и ценой.

Проходите опросы

Вместо того, чтобы проводить часы в "Инстаграме", вы могли бы потратить время на заполнение онлайн-опроса. Так вы сможете заработать немного денег.

Сдайте в аренду комнату

Многие люди зарабатывают дополнительные деньги, сдавая путешественникам на время комнату в своем доме. Существует немало замечательных сайтов, помогающих облегчить поиск и сдачу в аренду квартир/комнат.

Займитесь репетиторством

Вы проходили в школе такие предметы, как алгебра, геометрия и русский язык. Если вы хорошо в этом разбираетесь, то можете заработать немного денег, работая репетитором. Местные школы или колледжи могут быть хорошим местом для поиска работы. Или же отправляйтесь в Интернет, посмотрите актуальные вакансии по этому направлению.

Станьте тайным покупателем

Вы можете собирать информацию об обслуживании клиентов и соблюдении правил в различных магазинах. Это отличный способ поесть бесплатно в ресторанах высокого класса и получить небольшой заработок.

Просто имейте в виду, что быть тайным покупателем не так легко, как вы думаете. Иногда вам придется требовать, задавать странные вопросы или возвращать товар сразу после покупки. Возможно, вам будет неудобно этим заниматься, однако это тоже довольно нужная и важная работа. Она позволит в значительной мере стабилизировать ваше финансовое положение.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание