Рубрики

Неожиданная бизнес-модель: пять девушек организовали молодежное кадровое агентство и надеются на стремительный рост

Пять 17-летних студенток решили организовать самостоятельный бизнес и вывести его за пределы своей средней школы.

Бизнес-модель под названием Linking You - это молодежное кадровое агентство, основанное с целью оказания помощи в поиске работы для молодежи в возрасте от 14 до 20 лет.

Рекрутинг молодых сотрудников

Студентка колледжа Marlborough и финансовый директор Linking You Роуз Бэнкс рассказала, что они считают важным начать бизнес, который поможет сообществу. «Мы все знали кого-то, кто был связан с нами или в нашей группе друзей, у которых не было работы, - сказала она. - Таким образом, мы подумали, что на рынке существует потребность в компании, которая может помочь молодежи найти работу, а владельцам бизнеса найти молодежь».

Девушки используют сеть Instagram для рекламы и привлечения молодежи, так как это самая популярная у молодых людей соцсеть.

Схема работы предприятия

«Наша задача - найти кандидата, поговорить и подготовить к работе, - сказала Роуз Бэнкс. - Мы очень увлечены тем, что пытаемся сделать, и надеемся, что это может стать чем-то большим, чем просто школьный проект».

Руководитель отдела маркетинга Милли Уэнсли сказала, что они выбрали название для бизнеса, потому что оно отражало дух их работы (Linking You – "связываю тебя").

«Обдумав несколько вариантов названия, мы решили, что Linking You идеально подходит для нас, потому что мы чувствовали, что название описывает наш бизнес четко и кратко» - добавила Милли.

Студенческий проект получил высокую оценку от экспертов и победил на конкурсе.

«Презентационное видео Linking You было оригинальным, четким и структурированным, даже несмотря на то, что каждый из пяти студентов работал удаленно в своих квартирах, - сказал эксперт. - Они конкурировали с 32 другими региональными командами и выиграли приз в размере 50 долларов (3550 рублей) на покрытие расходов, на рост и развитие своей компании, а их видео было представлено для сравнения другим региональным победителям по всей стране».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание