Рубрики

Пытаясь отказаться от кофе, девушка построила бизнес, приносящий миллионы

Когда Сара Холлоуэй вернулась из поездки в Африку, она вернулась не только с воспоминаниями на всю жизнь.

Через несколько дней, проведенных дома в Мельбурне после благотворительной экспедиции с ее женихом Ником Дэвидсоном, 30-летняя Сара начала страдать от усталости и внезапной потери веса.

Произвольное похудение: в чем причина?

«Я просто продолжала терять вес. Сначала это было 5 кг, затем 10 кг», - сказала г-жа Холлоуэй в интервью.

Прежде чем она это поняла, она достигла отметки в 42 кг и почувствовала себя вялой и истощенной, сказав, что организм начал очень тяжело переваривать некоторые продукты.

«Я была истощена и не могла есть много еды, - объяснила она. - Я плохо ела и не понимала, насколько это ужасно, пока полностью не перегорела в физическом и моральном плане».

Как и многие другие перегруженные работой и уставшие люди, мисс Холлоуэй решила, что просто переутомляется и что кофе сможет ей помочь в проблеме. Но организм реагировал странно: участилось сердцебиение, а давление начало скакать.

Раскрытие тайны

В конце концов, девушка уже не могла ничего придумать лучше, чем пойти к врачу, наконец-то. Там ей смогли рассказать о причине ее сильного истощения.

Во время работы с Ником в Руанде, где они помогали молодежной группе строить школы, мисс Холлоуэй заразилась паразитом.

В общей сложности это существо скрывалось в ее организме в течение двух месяцев, тайно нанося ущерб ее телу.

Совет врачей

Врачи посоветовали ей сесть на специальную диету, из-за которой паразит погибнет в организме или покинет его. Основа этой диеты - это полный отказ от кофе.

Для мисс Холлоуэй это было проблемно, ведь кофе был источником ее энергии и хорошего настроения. В общем, девушке пришлось найти альтернативу.

Примерно в то же время ее отправили на работу в Гонконг, где она открыла для себя прекрасные свойства зеленого чая матча, который представлял собой порошок.

И этот прекрасный напиток помог ей отказаться от кофе несмотря на то, что кофеина в нем было гораздо меньше. Все же Сара смогла перебороть себя.

Главное - бороться!

Через несколько месяцев ей удалось избавиться от паразита с помощью изменений, внесенных в ее диету, которые предполагали не только отказ от кофе, но и переход на органическую кулинарию, отказ от алкоголя и минимизацию потребления сахара.

Она также принимала антибиотики и выделяла больше времени для сна и отдыха.

Но несмотря на то что она оправилась после болезни, ее любовь к матче продолжалась, и девушка уже употребляла его постоянно в виде смузи, коктейлей с добавками.

Что огорчало девушку, так это то, что в Австралии очень мало заведений, где продают этот чай.

Новая жизнь

Именно тогда она и основала свою чайную империю «Матча Мэйден», принесшую позже многомиллионный доход.

Пара первоначально инвестировала 5000 долларов в бизнес, который смог через полгода подарить супругам их первый миллион.

«Честно говоря, это началось как нечто второстепенное и не особо значимое, но потом, когда мы увидели, насколько популярна наша идея, стали работать еще усерднее, - сказала г-жа Холлоуэй. - Все, чего я хотела, это найти источник кофеина для повышения уровня моей энергии, но также что-то, что не влияло бы плохо на мои надпочечники».

Затем г-жа Холлоуэй расширила ассортимент продукции и создала конкурентоспособные сайты, адаптировав их под бренд "Матча Мэйден".

В этот момент все настолько стало хорошо идти, что ей пришлось решить, стоит ли сосредоточиться исключительно на матче или продолжить свою основную, адвокатскую карьеру.

Несмотря на то что ей предложили совместную должность с главным судьей Верховного суда, должность, которую она жаждала получить шесть лет, мисс Холлоуэй решила последовать зову сердца, поэтому продолжила заниматься своим бизнесом.

Вскоре после успеха этой женщины многие знаменитости Голливуда последовали ее идее, тоже открыв подобные чайные, что, несомненно, привело к тому, что люди стали больше любить такой вид чая.

«Продажи снова выросли. И к концу 2015 года мы увидели небывалый подъем в 500 процентов», - сказала г-жа Холлоуэй.

В то время как успех все еще не отпускал супругов, пара открыла второе предприятие - веганское кафе Matcha Mylkbar в Мельбурне в 2016 году.

И как раз тогда, когда дела, казалось бы, уже и не могли стать лучше, кафе пары получило шикарную рекламу в «Нью-Йорк Таймс».

Госпожа Холлоуэй, которая также является влиятельным лицом в социальных сетях, в своем блоге Spoonful of Sarah также усиленно начала продвигать этот бизнес.

Как она начинала?

«Это звучит как клише, но я просто погуглила то, что мне нужно, чтобы начать онлайн-бизнес, плюс нам повезло, что Ник имел знания в сфере маркетинга и брендинга, а я - юридические навыки по работе с корпоративной структурой», - сказала Холлоуэй.

Затем пара сфокусировала свою энергию на маленьких целях, а не на «конечной» цели, продумывая каждый шаг и его последствия.

«Не сосредотачивайтесь на том, насколько большим будет ваш бизнес. Мы просто сконцентрировались на одной вещи, которая была нам нужна, чтобы продать наш первый чайный пакетик. Затем мы просто разобрались, как это произошло, и сделали выводы», - сказала г-жа Холлоуэй.

Чай поступает с фермы в Киото, Япония, где и появился этот сорт напитка. Мисс Холлоуэй сказала, что важно найти лучший, самый органический продукт из всех.

«Условия для выращивания листьев там самые лучшие, кроме того, у них есть древняя японская технология, чтобы сделать листья конкретного оттенка», - сказала она.

Г-жа Холлоуэй сказала, что быстрый рост их бизнеса подчеркнул огромный пробел на рынке здоровой пищи, в частности, что касается хорошего и органического чая.

Сара Холлоуэй также сообщила, что ключом к успеху, особенно для компаний, которые зависят от социальных сетей, является последовательность.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание