Рубрики

Неожиданные, но очень полезные функции смартфонов, о которых многие даже не подозревают

В среднем люди пользуются телефонами более 4 часов в день. Многие люди привыкли использовать только определенные функции, но игнорируют множество других. Расскажем о некоторых интересных уловках, скрытых в смартфонах, которые могут быть очень полезны в жизни.

1. Улучшенная карта виртуальной реальности

Если вы едете ночью, в тумане, идет дождь или просто место неизвестное, установите Hudway на свой телефон, определите пункт назначения и расположите телефон на панели авто. При помощи смартфона будет проецироваться карта прямо на лобовом стекле, никакого дополнительного оборудования не потребуется.

2. Считывание штрих-кода

Вы можете сканировать штрих-коды на товарах. Эта информация будет автоматически передаваться на ваш гаджет.

Вы можете получить больше информации о продукте в таких приложениях, как RedLaser, чтобы проверить, является ли он более доступным в других магазинах.

3. Объединение телефона с телескопом

Ознакомьтесь с простым, но полезным трюком, о котором многие знатоки не знают. Объектив телефона нужно поместить прямо в телескоп, и вы сможете с другой стороны поймать увеличенное изображение. Эта процедура также эффективна с биноклем.

4. Измерение ЧСС

Разработчики приложений утверждают, что они могут следить за частотой сердечных сокращений при помощи камеры на смартфонах. Палец нужно поместить перед камерой, и приложением будут отслеживаться малейшие изменения цвета кожи от кровотока. Через некоторое время будет возможно измерять частоту сокращений сердца, а приложение Cardiio может считывать пульс, наблюдая изменения цвета на лице.

5. Сканирование и оцифровка старых негативов

Это не лучший способ отсканировать и оцифровать старые пленки, но если вам нужно воспроизвести старые негативы, вы можете воспользоваться камерой на своем телефоне. Имеются также некоторые доступные приложения, такие как HELMUT Film Scanner, и вы можете попробовать их в действии.

6. Определение шрифтов, объектов и даже ресторанов

Такие приложения, как Flow, могут распознавать места, какие-либо объекты и текст. Новый функционал Google Lens - часть Google Assistant может распознавать любой ресторан по картинке и предоставлять информацию о рейтингах и отзывах посетителей. Такое приложение как WhatTheFont может определить тип шрифта, который вы просматриваете, сканируя изображение.

7. Получение снимка в процессе видео

Вы хотите сделать снимок, но случайно выбираете режим видео. На смартфоне оба этих действия выполняются одновременно. Нажмите кнопку спуска затвора, она располагается возле кнопки записи видео. Правда, фотографии, сделанные во время видеозаписи, не такие четкие, как при обычной съемке.

8. Измерение

Такие приложения, как Ruler App, могут измерять размер любого объекта на изображении или измерять небольшой объект с помощью регулярных измерений на экране. Эта функция особенно полезна архитекторам и строителям, когда нужно быстро измерить комнату или предмет мебели.

9. Смартфоны можно использовать в качестве тепловизоров

Ищите Thermal созданные технологии для военного использования и науки. При наблюдении тепловыми камерами изображения, полученные в теплых предметах, более очевидны, чем в более холодных. Эта крошечная камера прикреплена к телефону, что позволяет вам делать тепловые снимки всего, что вас окружает. Эта технология используется для обнаружения врагов в темноте, выявления местонахождения ночных преступников, быстрого обнаружения опасных заболеваний.

10. Превращение своего телефона в микроскоп

Вы можете легко использовать свой телефон как портативный цифровой микроскоп, если прикрепите небольшой объектив к камере телефона. Этот отличный совет поможет вам исследовать микроскопический мир и делать отличные фотографии с увеличением.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание