Рубрики

Неожиданные результаты опроса: 2 из 3 крупных руководителей в первую очередь ценят технические навыки. А математика и прочие науки - второстепенны

Более двух третей (68 %) лидеров бизнеса считают, что сотрудники с такими технологическими навыками, как умение кодировать и обеспечивать кибербезопасность, более ценны, чем те, кто понимает традиционные предметы, такие как математика и естествознание.

Технические навыки лучше!

Опрос 502 лиц, принимающих решения в области информационных технологий (IT) из разных фирм, показал, что 53 % не считают, что детей учат в школе достаточно техническим специальностям.

Опрос, проведенный Censuswide от имени совета директоров CWJobs по техническому труду, также выявил, что три четверти (73 %) работодателей считают, что техническое образование необходимо проводить на уровне начальной или средней школы.

«Если школа познакомит студентов с технологиями на ранней стадии и покажет разнообразие профессий, к которым они могут привести, мы сможем подготовить их к будущему», - сказал Доминик Харви, директор CWJobs, в отчете, опубликованном во вторник. - «Это также поможет восполнить этот широко разрекламированный пробел в квалификации, обнаруженный в настоящее время в техническом секторе», - добавил он.

Кибербезопасность с самым высоким рейтингом технических навыков

В отчете CWJobs «Больше, чем код» говорится о другом опросе, проведенном консалтинговой компанией Deloitte, в которой утверждается, что почти две трети (62 %) руководителей компаний заявили, что их технический талант не способен реализовать свою цифровую стратегию.

Это было сделано в качестве фона для собственного исследования, которое показало, что 63 % лидеров бизнеса нанимают кого-то с технической специализацией, а не потенциальных работников без таковой специализации, чтобы защитить свою компанию в будущем.

В том же опросе говорилось, что лидеры выберут тех, кто разбирается в технологиях, чтобы они могли обучать других (64 %) или предлагать боссам возможность учиться самостоятельно (62 %).

Кибербезопасность была наиболее востребованной специализацией: 79 % назвали ее предпочтительным техническим навыком, а не аналитику данных и бизнес-аналитику.

Облачные вычисления ценятся лучше

Однако облачные вычисления были наиболее распространены среди существующих технических навыков сотрудников (44%), опережая кибербезопасность (43%).

«Во многих странах сталкиваются с кризисом профессиональных навыков, а тех, у кого в резюме есть технические специализации, ищут все компании сейчас, как никогда, - прокомментировал Харви. - Ясно, что изучение технических навыков - это не просто что-то, что имеет отношение к одной роли или одной отрасли, но весь персонал должен принять это, чтобы определенная страна оставалась конкурентоспособной на мировой арене».

Шаг в сторону «мечты» промышленности

Харви отметил, что технологические навыки также предлагают «шаг в сторону» отраслей «мечты», таких как кино, спорт, музыка и защита окружающей среды.

Он отметил, что наличие технических навыков в таких отраслях позволяет компаниям «ускорить реализацию проектов, над которыми они уже работают, или привнести новые инновации».

В отчете также подчеркивается, почему кибербезопасность часто была предпочтительным техническим навыком среди сотрудников более чем на три четверти (76 %) индустрии развлечений.

«Спортивные компании не только хотят использовать свои данные в своих интересах, но их ценность также становится все более важной и может иметь разрушительные последствия, если они попадут в руки конкурента».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание