Рубрики

Неразборчивый почерк и другие признаки, свидетельствующие о том, что вы умнее, чем думаете

Мы не всегда можем объективно оценить уровень своего интеллекта. Некоторые считают, что они умнее, чем есть на самом деле. Но это, по сути, неплохое качество, поскольку у человека есть желание стремиться к успеху, хоть и таким странным образом. Ситуация выглядит намного хуже, когда человек недооценивает свои способности. Возможно, вы являетесь именно тем человеком, который не знает реальную цену своему интеллекту. Теперь у вас появилась возможность это узнать.

Уроки музыки

Если вы учились играть на музыкальном инструменте (даже в далеком детстве), у вас определенно присутствуют незаурядные способности. Учеными доказано, что дети в возрасте от четырех до шести лет, которые в течение месяца (всего лишь!) брали уроки музыки, имеют намного больше шансов преуспеть во взрослой жизни. Причем, это не обязательно должна быть музыка, в этот список попадают абсолютно разные сферы деятельности.

Старший ребенок

Доказано, что старшие дети в семье имеют более высокий уровень интеллекта, чем младшие сестры и братья. Именно поэтому обычно старшие дети во взрослом возрасте становятся более успешными во всех сферах деятельности (они делают карьеру и занимают руководящие посты).

Стройная фигура

Ученые доказали, что склонность к полноте является признаком более низкого уровня интеллекта. Двенадцатилетние подростки, которые плохо сдавали экзамены, к сорока годам становились намного крупнее, чем их худощавые сверстники. И дело здесь не только в генетической предрасположенности. Есть хорошие новости! Забота о своем здоровье с самого детства (естественно, с подачи родителей) является гарантией того, что вы станете намного умнее и успешнее. Так что следите за весом своих детей и не позволяйте себе питаться сверх меры - вам это очень поможет достичь поставленных целей.

Грудное вскармливание

Оно является залогом того, что ребенок будет намного умнее, чем его сверстники. Это подтвердили исследования ученых. Люди, которые в детстве питались грудным молоком, набрали при прохождении теста на семь баллов больше, чем те, которые употребляли смеси и другие прикормки.

Раннее чтение

Некоторые люди помнят лишь несколько прочитанных книг из школьной программы, а иногда - вообще не одной. А другие даже не могут вспомнить, с какого возраста начали читать и как много литературы им пришлось повидать за свою жизнь. Даже без особых экспериментов (достаточно знать, как они преуспели) можно определить, какая из этих категорий умнее. Однозначно это будут те, кто принялся за чтение в раннем возрасте. Доказано, что это занятие позволяет улучшить вербальные и невербальные способности ребенка, что положительно отражается на уровне его интеллекта.

Левша

Сейчас ни для кого не секрет, что левши является более способными, творческими и оригинальными людьми по сравнении с теми, кто привык все делать правой рукой. У левшей задействованы и равноценно развиты оба полушария мозга, что дает им возможность усваивать более обширную информацию. Это с связано с тем, что такие люди склонны к дивергентному мышлению, которое в свою очередь является типом творческого процесса. К нему прибегают для решения задач и проблем, поэтому левши всегда найдут выход из самой затруднительной ситуации с пользой для себя.

Переживание

Также доказано, что те люди, которые больше переживают (не путать с паникой!), являются более умными по сравнению с теми, кто ко всему относится равнодушно. Возможно, это связано с тем, что тревога заставляет человека использовать свой мыслительный процесс в полной мере. Хотя бы для того, чтобы сделать все качественно и потом ни о нем не беспокоиться.

Высокий рост

Высокие дети намного лучше учились и успешнее сдавали экзамены. Это не относится ко всем поголовно, но цифры говорят в пользу детей с высоким ростом. Во взрослой жизни они стали намного успешнее в карьере и бизнесе, зарабатывают больше денег, чем их низкорослые сверстники. Поэтому распрямляйте спину сами и приучайте детей заниматься спортом. Шансы будут намного выше.

Неразборчивый почерк

Вы, наверное, обратили внимание на почерк врачей. Некоторые считают, что они пишут так специально, чтобы пациенты не могли прочитать свой диагноз. На самом деле, это не так. У умных людей часто почерк бывает далек от совершенства. Творческое расстройство считается концепцией, которая была создана много лет назад. Это подтверждается исследованиями, которые говорят, что оно дает топливо людям с творческим складом характера.

Любопытство

Любопытные люди всегда охотятся за новой информацией, поэтому имеют возможность развивать свои умственные способности. Если к банальному любопытству еще и присоединяется любознательность, предела для совершенства вообще нет. Такой человек способен освоить и понять намного больше, чем равнодушный и пассивный сторонний наблюдатель.

Перфекционизм

Люди, которые постоянно стремятся к совершенству и выставляют перед собой более высокие требования, всегда отличаются высоким уровнем интеллекта. К желанию владеть большим количеством информации прибавляются выносливость и трудолюбие. В комплексе это является самой благоприятной средой для того, чтобы человек стал образованным и успешным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание