Рубрики

Неразумная экономия: матрас и другие вещи, которые не должны быть дешевыми

Многие услуги и товары стоит действительно много, и если этих денег нет, мы пытаемся на всем этом сэкономить. Однако есть смысл подумать дважды, прежде чем решать, на что лучше потратить меньше финансов.

В этой статье мы вам расскажем о том, когда экономия не нужна.

Бытовая техника

Здесь не имеются в виду микроволновые печи или тостеры, а скорей большие бытовые приборы, такие как стиральные машины, сушилки, холодильники и т. д. Но это одна из тех покупок, где больше траты сейчас могут реально сэкономить деньги позже. Если вы покупаете дешевый вариант, вам, скорее всего, придется заменить его раньше или ремонтировать чаще, что может быть дорогостоящим.

Хоть это будет не дешево, нельзя экономить на подобных вещах.

Автокресло

У каждого нового родителя есть бесконечный список покупок детских принадлежностей, и, без сомнения, автокресло является одной из самых дорогих. Автокресла могут стоить от 40 до 400 долларов. Хотя вам не нужно тратить 400 долларов, качество намного важнее, чем цена, когда речь идет о защите вашего ребенка. Все автокресла, продаваемые сегодня, соответствуют базовым стандартам безопасности, поэтому обычно вы можете найти их в своем ценовом диапазоне. Хотя может быть заманчиво купить (или одолжить) недорогое подержанное автокресло в «идеальном состоянии» у своего друга, но не экономьте здесь. Существуют потенциальные проблемы на старых моделях, включая износ, отсутствие качества.

Автомобиль

Вам не нужно тратить целое состояние на машину, и есть много недорогих, безопасных и надежных вариантов. Однако если вы хотите купить дешевый автомобиль, сделайте свое исследование. Иногда эту машину продают дешево, потому что есть серьезные проблемы с двигателем, трансмиссией и т. д. Дело в том, что дешевый подержанный автомобиль может быть отличным вариантом, но обязательно узнайте историю машины, протестируйте ее и попросите механика, которому вы доверяете, проверить ее перед покупкой. Если вы купите плохую машину, вы потратите гораздо больше на ремонт и запчасти.

Матрас

Вы тратите много времени на поиск идеального матраса. Ваш матрас напрямую влияет на ваш сон, что, в свою очередь, влияет на ваше здоровье и счастье. Правильный матрас может помочь с проблемами спины и суставов. И наоборот, плохой матрас может нанести вред вашему телу и психическому здоровью. Опять же, это не обязательно должна быть самая дорогая покупка, но качество важнее цены.

Профессиональные услуги

Лучшие специалисты в своих областях, такие как юристы, специалисты по финансовому планированию и пластические хирурги, могут быть астрономически дорогими. Хотя многие хотят только специалистов высшего уровня, большинство из нас не может их себе позволить. Однако, если вам нужны такие профессиональные услуги, подумайте о них как об инвестициях. Не берите самые дешевые услуги, которые вы можете найти. Хорошие специалисты просят немало за услуги - у них есть надлежащее образование, опыт и полномочия. Конечно, это стоит денег, но лучше один раз потратиться, чем потом вкладывать еще больше в свое испорченное здоровье или жизнь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание