Рубрики

Несколько лайфхаков от успешных бизнесменов! Нужно чаще работать в одиночку

Бизнес - дело для ответственных и деловых людей, у которых работа зачастую стоит на первом месте. Секрет успеха в бизнесе не заключается в отказе от всей остальной жизни, однако у каждого бизнесмена есть свой секрет. Кто-то просыпается в четыре утра, кто-то ездит на работу на велосипеде. Вот истории 10 успешных предпринимателей и руководителей различных отраслей, которые рассказали об их собственных секретных способах повышения производительности.

Одиночество

Когда Джен Рубио, соучредитель компании Away, поняла, что ее каждый рабочий день полон личных встреч, она взяла за привычку проводить первый час своего дня в полном одиночестве. Она называет это "владением первым часом". Она может медитировать или тренироваться, или она сразу же приступает к работе и начинает отвечать на электронные письма. Джен всегда тратит время, чтобы побыть одной.

Список дел онлайн

Есть программы, которые позволяют отслеживать задачи, которые нужно выполнить, планы, которые нужно реализовать, или книги, которые вы хотите прочитать, организовав все более эффективно на своем телефоне. Это личный фаворит Кристины Фостер.

Цифровой блок

Эндрю Кин говорит, что он не может жить без "блокировщика интернета". Это позволяет ему делать работу без бесконечных отвлекающих сообщений и без глупых обновлений в социальных сетях. Весьма полезный лайфхак в современном мире.

Неформальные встречи

"Традиционная встреча - устаревшая концепция", по мнению Клэр Джилмартин, генерального директора Trainline. Корпоративная атмосфера действительно может быть пугающей, так как члены команды потенциально чувствуют давление начальства. Это контрпродуктивно. Джилмартин предпочитает организовывать небольшие неформальные встречи в течение дня для всей команды.

Корпоративное общение

Скотт Вальчек, генеральный директор Trov, считает, что встречи имеют решающее значение для общения команд. Он следит за тем, чтобы каждая неделя начиналась с 20-минутной встречи для разных отделов компании. При таком методе существует гарантия, что каждый отдел знает о том, что делают другие.

Грань между работой и отдыхом

Алекс Уорд, соучредитель Three Fields Entertainment, объясняет проблемы, с которыми он столкнулся, когда работа, которая начиналась как хобби, стала его деятельностью с девяти утра до пяти вечера. Крайне важно, говорит он, всегда оставаться сосредоточенным не только на работе, но и на отдыхе.

Инвестиции в качество

Эксперт в области бизнеса Кристин Хасслер предлагает обращать внимание не только на цену инвестиций, но и на качество. И вкладывать больше денег, когда оно того стоит. "В первые пять лет работы я думала, что могу сэкономить, сделав много вещей самостоятельно или наняв человека с наименьшей оплатой", - говорит она. Теперь Кристин нанимает только высококвалифицированных специалистов.

Спокойствие

Переосмысление вызывает беспокойство, и беспокойство стоит на пути к движению. Хайден Вуд, соучредитель Bulb, иногда рискует, но понимает, что оно того стоит. Он помнит, как начинал свою компанию. "Мой совет: не задумывайтесь и не беспокойтесь", - говорит он.

Перемены

Небольшие изменения могут способствовать улучшению общего качества вашей жизни. Для Робина Чейза, соучредителя Buzzcar, день начинается с поездки на работу. Бизнесмен гуляет и катается на велосипеде или занимает место в общественном транспорте.

Понижение стандартов

Элизабет Варли, генеральный директор TechHub, говорит: "Важно правильно понимать вещи, но если ваши "правильные" стандарты мешают вам принять совершенно хороший вариант, это становится контрпродуктивным. Во многих случаях это приводит к тому, что задачи вообще не выполняются. Вы можете начать воспринимать более низкие ожидания, опустив планку ваших стандартов".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание