Рубрики

Долой скучные цвета: 10 стильных весенних образов в ярких красках

Всемирный карантин значительно повлиял на стиль модниц в больших городах. Отсутствие активной социальной жизни привело к тому, что девушки просто не вылезали из безразмерных футболок и спортивных брюк, забыв об экспериментах – в красивых нарядах ходить было некуда и незачем.

Как поднять настроение?

И это в корне неверный подход. Давно замечено, что одежда влияет на настроение, самочувствие и даже статус в обществе. Сочные цвета и яркие образы поднимут настроение даже в самый тяжелый день. В этом сезоне стилисты советуют обратить внимание на смелые оттенки: фуксия, ярко-салатовый, ослепительно-лимонный, морковный будут находиться на пике популярности.

Можно составлять total look или просто включить яркие аксессуары в образ – все зависит от фантазии.

Пример для подражания

Весенне-летний период – это время нарушать правила. Кто сказал, что зеленый и розовый цвет не сочетаются в одном образе? Это устаревшее суждение. Если соединить розовую рубашку с кокетливым воротничком и зеленые брюки со стрелкой, образ получится манящим и свежим.

В жаркий период лучшая одежда – шорты. Высокая талия поможет скрыть недостатки и подчеркнет ноги. Образ дополняется яркой рубашкой, крой которой можно сделать асимметричным, заправив один край за пояс шорт. Если добавить босоножки и фантазийные серьги, то образ получится вечерним, а сменив каблуки на кроссовки, можно смело отправляться по делам.

Если однотонные цвета приелись, то на помощь придет принт! Изображение фруктов на рубашке, майке или топе – отличный способ подчеркнуть свою индивидуальность и привлечь восхищенные взгляды.

К откровенным экспериментам готовы не все, поэтому существует прекрасный компромисс. Можно взять за основу нейтральный цвет – например, бежевые брюки, и разбавить образ ярким пятном.

Мандариновый свитер прекрасно будет сочетаться с нейтральным тоном.

Можно сочетать разные цвета, играть с образами и экспериментировать. Это позволит скрасить серые будни!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание