Рубрики

Несмотря на карантин, парикмахер стриг клиентов. Вскоре они пожалели об этом

Не все люди одинаково законопослушные. Сицилийский парикмахер посещал своих клиентов в их домах, невзирая на запреты какой-либо общественной деятельности. В результате 40 его клиентов были вынуждены проходить карантин.

Подробнее о происшедшем

Сицилийский парикмахер из Кампофранко (Сицилия) проигнорировал закон о режиме самоизоляции и продолжал посещать своих клиентов на дому. Он работал еще 16 мая, но внезапно выяснилось, что мужчина заражен коронавирусом. В результате 40 его клиентов были отправлены на обязательный карантин. Мэр города обратился к гражданам в соцсети, призвав их сохранять спокойствие и не паниковать, а также соблюдать предохранительные меры.

Будет ли горе-парикмахер наказан после своего выздоровления, или нет, пока не сообщается.

А часто ли нарушают карантин в нашей стране?

По данным "Яндекс-карт", индекс самоизоляции в большинстве регионов России низкий. Хотя большинство второстепенных заведений пока закрыто, жители подходят к делу недостаточно ответственно. Лишь старшее поколение, воспитанное в советскую эпоху, старается соблюдать предписания, а подавляющее число заражений приходится на жителей младше 65 лет.

Во многих городах России парикмахерские уже открыты. Конечно, клиентам следует вести себя ответственно и осознанно, соблюдать все предписанные правила.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание