Рубрики

Несмотря на пандемию. Самые дорогие улицы Лондона продолжают бить рекорды по стоимости недвижимости: Авеню-Роуд в Сент-Джонс-Вуде занимает первое место со средней ценой дома в £ 30 млн

Была названа самая дорогая улица Лондона в 2020 году. Это Авеню-Роуд в районе Сент-Джонс-Вуд, расположенная на северо-западе Лондона. Средняя цена дома здесь составила 30,5 миллиона фунтов стерлингов, что в 124 раза больше средней цены на жилье в Великобритании.

Это также почти вдвое выше, чем на самой популярной улице прошлого года, Ilchester Place в Холланд-парке, где средняя стоимость дома составляла более семнадцати миллионов фунтов стерлингов.

Интересное исследование

Согласно исследованию, проведенному изданием Lloyds Bank, всего несколько очень дорогих продаж подняли Avenue Road на вершину рейтинга. В феврале новый мегаособняк с десятью спальнями на улице был продан за семьдесят пять миллионов фунтов стерлингов, что сделало его самым дорогим жилым домом на лондонском рынке в то время.

Дом в неоклассическом стиле был построен на участке, который купил за четырнадцать миллионов евро в 2013 году греческий разработчик George Dragoumanos. Суперособняк с подземным спа, четырнадцатиметровым бассейном, роскошной сауной, экзотической баней-хаммамом и процедурными кабинетами также можно было арендовать за сорок тысяч фунтов стерлингов в неделю. Неплохо, да?

Популярное место среди супербогачей

Авеню-Роуд является популярным местом среди супербогачей и мегаизвестных личностей благодаря своим большим участкам, которые позволяют постоянно сносить и восстанавливать дома.

Среди знаменитых соседей роскошного особняка было жилье чемпиона по боксу в супертяжелом весе Энтони Джошуа, который арендовал дом, но теперь переехал. Также здесь жили Рианна и Робби Уильямс.

Вторая самая дорогая улица Лондона

Второй самой дорогой улицей Лондона была Тайт-стрит в Челси, где средняя цена дома составляла 28,9 миллиона фунтов стерлингов.

Улица, спускающаяся к Темзе, обрамлена красивыми особняками из красного кирпича. В девятнадцатом веке недавно построенная улица была домом для самых известных лондонских художников и писателей той эпохи, включая Оскара Уайльда, Джеймса Макнила Уистлера и Джона Сингера Сарджента.

Также на этой улице есть отдельный выход на резиденцию Gordon House. В 2012 году здание, внесенное в список самых дорогих объектов недвижимости, было сдано в долгосрочную аренду за семьдесят пять миллионов фунтов стерлингов. Затем были представлены планы строительства одного из крупнейших подвалов дома в Лондоне.

Заслуженное третье место

Саут-Одли-стрит в районе Мейфэр заняла третье место в списке со средней ценой на дом двадцать три миллиона фунтов стерлингов.

Здесь жили Бекхэм и Робби Уильямс

Самая дорогая улица прошлого года, Ilchester Place, имела четвертую по величине цену в 2020 году - 16,6 миллиона фунтов стерлингов, что на 600 тысяч фунтов стерлингов ниже, чем в 2019 году. Среди лучших соседей, граничащих с Холланд-парком, были Дэвид и Виктория Бекхэмы, Саймон Коуэлл и Робби Уильямс, который был втянут в давний и ожесточенный спор со своим соседом, гитаристом Led Zeppelin Джимми Пейджем.

Городские авиарейсы повышают цены на жилье за ​​пределами Лондона

Все 10 самых дорогих улиц Британии находились в столице, однако исследование показало, что в других регионах цены значительно выросли, поскольку горожане бежали в менее населенные сельские районы, чтобы обезопасить себя во время пандемии коронавируса.

Улицы в графстве Суррей заняли 11-13 места, а Саут-Ридж (7,1 млн фунтов стерлингов) и Ист-роуд (6,6 млн фунтов стерлингов) в Вейбридже оказались следующими по дороговизне после Лондона.

Первенство на рынке элитной недвижимости

"Неудивительно, что Лондон продолжает доминировать на рынке элитной недвижимости страны, однако мы наблюдаем заметный рост цен на юго-востоке и в других регионах Великобритании, - считает Эндрю Мейсон, директор по ипотеке британского коммерческого банка Lloyds Bank. - Средняя цена на дома на самых дорогих улицах юго-востока за последний год выросла более чем на один миллион фунтов стерлингов".

В другом месте типичный дом на самой дорогой улице Уэльса в этом году стоит всего лишь два миллиона фунтов стерлингов, что тоже довольно существенно по сравнению с максимальным средним показателем прошлого года в девятьсот тысяч фунтов стерлингов. Между тем новая самая дорогая улица на севере находится в городе Уиндермире, где среднестатистический дом также будет стоить от двух миллионов фунтов стерлингов. А это больше, чем средняя цена прошлого года, составлявшая чуть более полутора миллиона фунтов стерлингов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание