Рубрики

Нет ничего стыдного в том, чтобы работать в фастфуде: Шерон Стоун, Джефф Безос и другие знаменитости, чей путь начался в "Макдоналдсе"

До того, как они стали богатыми и известными, знаменитости были просто обычными людьми. Некоторые из них учились в колледже, другие носили брекеты, а некоторые работали в местном «Макдоналдсе». Чтобы получить там работу, не нужен никакой опыт, и многие начинали зарабатывать там деньги, когда были еще подростками.

Это действительно заставляет задуматься о том, насколько тонка грань между тем, чтобы быть мега богатым и бедным. Эти знаменитости прошли контрастный путь, их жизнь была разной в определенные временные периоды.

Эпоха «Макдоналдс»

Некоторые знаменитости с любовью вспоминают эпоху «Макдоналдса», в то время как другие ненавидели ее с самого начала. Каждый из них работал там при разных обстоятельствах, что сильно повлияло на то, как они смотрели на занятость в целом.

Марк Хэмилл

Этот актер известен по работе «Звездные Войны: последний Джедай». Прежде чем он получил культовую роль Люка Скайуокера в «Звездных войнах», Марк Хэмилл работал на нескольких второстепенных работах. В 2019 году он написал в "Твиттере", что его первая настоящая работа в фаствуде была в «Макдоналдсе» в Вирджинии, где он вырос. До этого он был еще и разносчиком газет, и помощником Санты.

Ему тогда было 16 лет, а это значит, что он работал там весь 1967 год. Он зарабатывал минимальную зарплату, которая, вероятно, тогда была намного меньше, чем в наши дни. В семидесятых он получил знаменитую роль. В отличие от многих других знаменитостей, которые отказались от участия в «Звездных войнах», он не упустил этой возможности, которая позже изменила его жизнь навсегда.

Шерон Стоун

Есть много вещей, которые даже закоренелые поклонники Шэрон Стоун постоянно забывают о ней. Одна из них заключается в том, что она тоже работала за стойкой в «Макдоналдсе», прежде чем получить свою первую работу модели.

Зато потом голливудской иконе больше никогда в жизни не приходилось работать на нудной и бездушной работе. После «Полной памяти» и «Основного инстинкта» она стала одной из популярных актрис. По сей день ей удалось накопить состояние в 60 миллионов долларов.

Пинк

Пинк - это образец для подражания, которая вдохновила бесчисленное множество людей по всему миру поверить в себя и следовать своим мечтам, а не слишком заботиться о том, что думают другие люди. Но кто она, когда не на сцене? Что ж, у нее была противоречивая жизнь.

Она выросла в жестокой семье, которая заставила ее быстро повзрослеть. Когда она училась в старших классах, родители ей сказали, что она сама должна зарабатывать деньги, и поэтому она устроилась на работу в «Макдоналдс».

Фаррелл Уильямс

Фаррелл Уильямс поделился своим опытом работы в «Макдоналдсе» за чашкой чая с журналистом Сетом Мейерсом. Согласно интервью, он был ужасен на работе. Его трижды увольняли, и он ел куриные наггетсы, как будто завтрашнего дня не было. Его карьера в «Макдоналдсе» была короткой, но вкусной.

И как ни странно, это не было концом его сотрудничества с огромной корпорацией. Позже Фаррелл написал, что, хоть он и не был хорош в работе в «Макдоналдсе», но у него определенно есть предпринимательский дух.

Джеймс Франко

В 2015 году Джеймс Франко написал оду «Макдоналдсу» в Washington Post. Статья называется «Макдоналдс был для меня помощником, когда никто другой не был», и в ней звезда вспоминает, как работал в этой сети фаст-фуда в Лос-Анджелесе.

Ему было всего 18 лет, когда он переехал туда. Работая в автосалоне, он практиковался во всех видах акцентов: итальянском, бруклинском, русском и так далее. Он любит воспоминания о работе там, и они определенно насыщенные: у Джеймса на этот счет много интересных историй.

Рэйчел Макадамс

В отличие от большинства знаменитостей из этого списка, которые работали в «Макдоналдсе» лишь короткое время, Рэйчел Макадамс провела там целых три года. В интервью New York Times она призналась, что не знает, как ее не уволили, так как она работала очень медленно. Поскольку она была недостаточно быстра, она не работала за стойкой. Вместо этого у нее был другой набор обязанностей.

«Я раскладывала заказы по пакетам для клиентов, пока они ждали за дверью», - рассказывает она.

Джефф Безос

Самый богатый человек на планете вспоминает, как начинал свою карьеру в этой сети фаст-фуда в книге Коди Титса «Золотая возможность: замечательная карьера, которая началась в «Макдоналдсе». Любопытно, что человек, который прошел путь от лохмотьев до богатства, теперь так плохо обращается со своими подчиненными. Он гордится тем, что все еще практикует навык, которому научился, когда работал в «Макдоналдсе». Он все еще может разбить яйцо одной рукой.

Таким образом, не редки истории, когда простые люди из обычных семей добивались неимоверных высот и становились мировыми знаменитостями или первоклассными акулами бизнеса. Пожалуй, самое большое количество таких счастливчиков можно наблюдать среди голливудских знаменитостей. Большинству из них с юношества знакома не роскошная жизнь на голливудских холмах, а трудовые будни официантов, мойщиков машин и других рабочих профессий.

Но самым распространенным местом, с которым довелось столкнуться почти каждой будущей звезде, был «Макдоналдс». Похоже, стоит приглядеться к нынешним официантам в этом заведении. Скорее всего, среди них сейчас разносят подносы будущие знаменитости.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание