Рубрики

Нет оптимального рабочего места, или Почему люди на удаленке не могут достичь максимальной производительности

После выхода на удаленную работу производительность труда у многих людей сильно упала. Причин для этого довольно много, но основная заключается в том, что люди перестали различать, где дом, а где работа. Чтобы повысить собственную эффективность, очень важно создать для себя оптимальное рабочее место, на котором будут все условия для зарабатывания денег. Давайте разберемся в этом более подробно и узнаем, как работать на максимуме своих возможностей, сильно не уставая за день.

Основная проблема современности

Из-за распространения пандемии COVID-19 люди по всему миру были вынуждены уйти на режим самоизоляции и удаленную работу. И, к сожалению, социальное дистанцирование на каждого наложит свой отпечаток, а общество уже никогда не сможет стать прежним. Эксперты убеждены, что границы между домом и офисом стерлись навсегда. Вернуться к прежнему образу жизни вряд ли уже получится. И дело не только в том, что коронавирус еще очень долго никуда не исчезнет, но и в личностных изменениях каждого человека. Мы сильно отдалились от общества, став более замкнутыми и отчужденными.

Что делать для максимальной продуктивности?

Недавно был опубликован отчет New trends, в котором говорилось, что на удаленке должно быть обустроено рабочее место с оптимизированным пространством. Также приводились фотографии с примерами, опубликованными на официальной странице организации в Instagram.

Согласно результатам проведенных исследований, около 63% британцев работают в плохих условиях. Некоторые из них даже сидят на полу перед телевизором, который также отвлекает внимание и мешает сконцентрироваться. Оставшаяся часть создает импровизированные рабочие места в своей гостиной, спальне или на кухне.

Около 38% опрошенных задумываются об улучшении условий труда, но для этого у них не хватает времени или финансов.

Заключение

Далеко не все люди адаптировались к удаленной работе. Но это очень важно сделать, ведь даже после окончания пандемии мир уже никогда не будет прежним. А наша окружающая среда оказывает большое воздействие не только на работу, но и на здоровье. От нее также зависит ощущение комфорта, удовлетворенность жизнью и счастье. Поэтому нужно очень серьезно подходить к оформлению интерьера и особенно кабинета. Только так можно не только продуктивно работать, но и получать от всего процесса удовольствие. А сейчас остается только надеяться, что в ближайшее время ситуация с пандемией стабилизируется и мы все вернемся к своим привычным рабочим местам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание