Рубрики

Неудивительно, что она владеет миллионами: женщина экономит даже на ножах и губках для мытья посуды

Как вы думаете, если бы вы были обладателем состояния в 5 300 000 долларов, стали бы вы себя ограничивать в тратах? Вероятнее всего, вы ответите "нет", потому что большинство богатых людей предпочитают себе ни в чем не отказывать. В отличие от этой миллионерши, которая старается не тратить деньги попусту.

Миллионерша-скряга

Эйми Элизабет - бизнесвумен, обладательница огромного состояния, писательница и... жуткая скряга. Эйми экономит буквально на всем, чем только можно. К примеру, в доме у нее есть только одна губка для мытья посуды. Эйми считает, что нет никакой необходимости покупать новую, если эта еще не износилась до конца и ее еще можно держать в руках.

На столовые приборы Эйми тоже не тратит деньги. У нее на кухне есть только один нож, который она к тому же никогда не моет, тоже в целях экономии. Женщина считает, что вода портит лезвие и нож может быстро выйти из строя, потому она вытирает его тряпочкой после каждого использования и аккуратно кладет на полку.

Душ строго по часам

Эйми экономит все, включая воду, энергию и время. Водонагреватель женщина включает всего один раз в сутки и ровно на 22 минуты. Именно столько времени ей требуется на то, чтобы искупаться в душе. А посуду ведь можно помыть и холодной водой!

Никаких новомодных машин мультимиллионерша тоже не покупает, предпочитая ездить на старом "Мустанге" 1966 года, который постоянно ломается.

Вся мебель в доме Эйми старая и по большей части досталась ей еще от отца. Женщину полностью устраивает это, ведь она считает, что раньше мебель делали добросовестно и, что называется, на века. Так зачем тратить деньги на новые диваны и столы, когда родительская мебель еще не вышла из строя и на ней вполне можно сидеть и кушать?

Бутерброд с кормом для кошек

Дом, в котором живет Эйми, оставил ей ее бывший муж Майкл, который не выдержал жизни с такой излишне экономной хозяйкой. "Иначе она жила бы в какой-то самой дешевой лачуге или даже вообще где-нибудь на улице!" - уверяет мужчина.

Но супруги продолжают общаться. Более того, Майкл приходит к Эйми и убирает в ее доме, потому что времени на уборку у самой женщины не хватает, а нанимать кого-то она, конечно, не хочет - ведь это дополнительные расходы. Майкл оберегает Эйми и опекает ее, как маленького ребенка, проявляя заботу и внимание.

В благодарность Эйми готовит бывшему мужу еду: бутерброды с тунцом... для кошек. "Это реальная экономия! Вы только подумайте: обычный тунец стоит 86 центов, а консервы для кошек - 50 центов. Разница - целых 36 центов! Почему я должна переплачивать за этот продукт?" - вопрошает Эйми.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание