Рубрики

Невеста попросила знакомого фотографа сфотографировать ее свадьбу за 50 $. Но деньги должен был заплатить он

Оплата услуг свадебного фотографа составляет в среднем двенадцать процентов от общей суммы бюджета, выделенного на торжество. Действительно, профессионалу придется заплатить немалую сумму, зато на выходе молодожены получат качественные снимки, которые останутся на всю оставшуюся жизнь. Тем не менее, не у всех людей есть средства для того, чтобы нанять хорошего фотографа. И тогда они начинают придумывать хитроумные планы, как бы заманить профессионала, да еще и взять с него денег.

«Выгодное» предложение

Шокирующей историей поделился один фотограф на социальном форуме "Реддит". Эта история началась несколько месяцев назад. Один знакомый автора поста порекомендовал его одной девушке и оставил контакты. Барышня связалась с фотографом и предложила ему «выгодную сделку»: он платит ей 50 долларов, делает снимки, а затем предлагает купить фото гостям, тем самым отбивая свои деньги.

Конечно, фотограф не согласился. Он бы и за пятьдесят долларов отказался работать, поскольку тариф намного ниже стандартного. Ну а чтобы еще самому платить молодоженам за «честь» поприсутствовать на свадьбе – это вообще нонсенс.

Услышав отказ, невеста стала плакать в трубку и рассказывать о тяжелом финансовом положении. Фотограф старался как можно мягче говорить с ней, чтобы не обидеть, но девушка не унималась и в итоге обвинила его в том, что он срывает ей торжество и вообще он «ужасный друг». Автор поста отмечает, что с этой барышней он никогда тесно не общался, поэтому другом называться никак не мог. В конце концов девушка сказала, что поступит с ним так же, как он с ней, и бросила трубку.

Прессинг

На следующий день с фотографом стали связываться родственники невесты. Все старались его пристыдить и призвать к совести. За полчаса автор поста получил десятки текстовых сообщений и звонков. Чувствуя давление, фотограф согласился прийти на свадьбу бесплатно.

Но этого молодоженам и их родственникам было недостаточно. Они по-прежнему атаковали бедолагу и требовали заплатить им пятьдесят долларов. Автор поста признается, что подвергся эмоциональному и психологическому прессингу. Шутка ли сказать: сотни звонков и сообщений на протяжении нескольких дней. В итоге он согласился на условия невесты, но только для того, чтобы его оставили в покое. Было это за три недели до свадьбы.

Разъяренный родственник

Накануне торжества фотограф не спал всю ночь. Изначально он вообще не планировал появляться на свадьбе. По всей видимости, на торжестве его ждали. Уже утром стали поступать звонки и сообщения от невесты и ее родственников. Фотограф не брал трубку.

Ровно в двенадцать дня к его дому подъехала машина. Из нее выбежал разъяренный мужчина и стал стучать в двери. Он ругался и осыпал бедолагу проклятиями. Фотограф сидел тихо в доме и не открывал дверь. Вскоре агрессивный мужчина уехал, так ничего и не добившись. Как выяснилось позже, это был отец невесты.

Жалкое зрелище

На следующий день фотографу стали поступать звонки и сообщения с угрозами. Все пытались его пристыдить и говорили, что он испортил свадьбу.

Невеста выложила снимки с торжества: все они были низкого качества и сделанные на мобильный телефон. Что в общем-то и неудивительно. Однако самое печальное заключается в том, что на своей странице в социальной сети девушка преподнесла ситуацию так, будто фотограф ее подвел и не явился. Она не упомянула о том, как требовала с человека пятьдесят долларов и как ее родственники атаковали его звонками. В итоге для всех людей автор поста стал «врагом народа».

Расплата

Не в силах дальше терпеть такую несправедливость фотограф обратился в правоохранительные органы, написал заявление, приложил доказательства в виде скриншотов сообщений от невесты и ее друзей. Ну а красноречивее всего были фото со свадьбы, снятые на смартфон, которые выложила у себя на странице девушка. В итоге невесту с ее отцом арестовали тем же вечером.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание