Рубрики

Невозможность быть собой и другие знаки, которые сигнализируют о том, что работа вам не подходит

Иногда работа приносит больше разочарования, чем радости. И кажется, что это временное явление, которое можно пережить, но когда новая работа заставляет вас усомниться в необходимости вставать ради нее с постели каждое утро, может быть, настало время сделать шаг назад и пересмотреть ситуацию.

Понимание того, что ваша новая должность не удовлетворяет вас морально, - это ужасно, особенно если вы изменили карьеру или оставили хорошую должность. Однако важно понимать, когда эта ситуация может поменяться, а когда нет. Вот несколько ключевых знаков того, что ваша текущая работа может быть не для вас, и советы, что делать дальше.

Работа не позволяет вам использовать свои сильные стороны

Когда мы начинаем разочаровываться в своей работе, обычно это происходит потому, что у нас не хватает возможностей использовать свои сильные стороны. Прежде чем решиться на какие-то действия, рассмотрите области деятельности, которые позволят вам использовать свои сильные стороны и заряжают вас энергией. Вы также можете поговорить с менеджером, чтобы он дал вам больше возможностей для реализации своих лучших сторон. В противном случае, если ни один способ не работает, есть смысл подумать о смене профиля.

Вы слишком негативно относитесь к работе

Вы знаете, что роль, которую вы играете, не подходит вам, когда вы не чувствуете радости от работы, удовлетворение от выполненного задания. Чувство вялости, саркастичности, ворчливости или иного негативного отношения к выполнению поставленных задач или стремление к выходным в середине недели - верный признак того, что работа не подходит для ваших природных талантов и навыков.

Вы постоянно перегружены

Перегруженность может иметь много причин, но иногда работник не справляется со всеми задачами, потому что должность ему просто не подходит. По этой причине менеджер не должен терпеть сотрудников, работающих в подавленном состоянии очень долго. Обычно, когда сотрудник не справляется с задачами, у него благие намерения, но он слишком горд, чтобы понять, что эта работа не подходит ему. Когда такие люди допускают оплошность за оплошность, это может быть знаком того, что их придется уволить.

Вы потеряли свою страсть

Безошибочным признаком, что вы не на той работе, является то, что вы не больше не испытываете страсть к работе, а вклад, который вы можете внести, больше не поднимает вам настроение каждый день. Иногда искра теряется из-за долгих часов, семейных жертв, трудного босса или изменения ожиданий. Определите все, что ослабляет вашу страсть, и посмотрите, сможете ли вы изменить ситуацию. Если нет, возможно, пришло время внести изменения.

Вы не можете ответить на вопрос - что заставляет вас вставать с постели утром

Мы склонны игнорировать первоначальные предупреждающие знаки о том, что работа может не подходить, пытаясь оправдать наши истинные чувства глупыми предположениями. Это дает нам время, чтобы чувствовать себя комфортно в существующем статус-кво. Часто мы достигаем критической точки и принимаем решение измениться. Если вы не можете ответить на вопрос - что заставляет вас вставать с постели по утрам, пришло время для перемен или "переключения передач".

Вы не включены в проекты

Ранним предупреждением о несоответствии является то, включены ли вы в проекты или нет. Если вы включены только в качестве ресурса для реальной проектной команды, но никогда не участвуете в командном занятии, ваша работа может не иметь ожидаемого воздействия. Поговорите со своим менеджером о том, как вы могли бы лучше внести свой вклад в качестве товарища по команде, узнайте, что вы можете сделать для общего блага, чтобы продвинуться по карьерной лестнице.

Плохое постоянно перевешивает хорошее

Ни одна работа не идеальна, и каждый процесс в офисе имеет хорошие и плохие моменты. Сначала изучите ожидания и определите, являются ли они реалистичными. Иногда одна работа - это стартовая площадка для другой, и нам просто нужно ее выполнить, чтобы попасть на работу своей мечты. Если плохие моменты значительно больше, и с каждым новым рабочим днем вы видите это яснее, вероятно, вам пора оттолкнуться от этого "берега", чтобы выйти в открытый океан возможностей.

Основные ценности игнорируются

Когда основные ценности сотрудников смещены, как правило, существуют негласные последствия: ухудшение здоровья, плохое питание, жалобы, низкая производительность и отсутствие гордости. Сотрудники, которые понимают ключевые предупреждающие знаки, должны обновить свое мышление с позитивным намерением, оценить свои карьерные возможности, получить рекомендации, дать соответствующее уведомление и документацию, выразить признательность за эту возможность. И уйти!

Вы не можете быть собой

Если вы на работе пытаетесь быть кем-то, кем вы не являетесь, вы можете испытывать угнетение. Привлечение к своей работе всего лучшего в себе означает, что вы согласны с принципами процесса труда, поэтому можете проявить себя. А когда так происходит, вы соответственно растете как сотрудник, добиваетесь чего-то. В противном случае вы просто останетесь там, где вы находитесь сейчас.

«Обменный курс» работы не подходит вам

Когда мы начинаем новую работу, происходит осознанный или неосознанный подсчет «обменного курса». Мы готовы взять на себя определенные инвестиции (время, энергию, умственные способности и т. д.) в обмен на определенную прибыль (доход, профессиональное развитие, подпитывание нашей страсти и т. д.). Если работа не та, которую мы себе представляли, нам нужно пересчитать все. Является ли доход, который мы получим, достойным вложений?

Вы взяли работу на основе желаний, а не потребностей

Желания вполне логичны, но многие не могут их контролировать, поэтому выбирают работу, основываясь на них, а не на потребностях. Чтобы узнать, подходит ли вам это место, спросите себя: «Что мне нужно от этой работы?».

Если вы ответили желанием (например, больше денег), вы, вероятно, не в том положении. Чтобы хоть как-то исправить ситуацию, найдите обоснованную потребность (личностный рост, продвижение по службе, развитие навыков), которая придаст новый смысл вашему занятию и сделает его не таким односторонним.

Вам неудобно говорить

Даже если к вашему мнению не прислушиваются, вы должны чувствовать себя комфортно, разговаривая со своим менеджером, коллегами или даже с генеральным директором. В тот момент, когда вы обнаруживаете, что не говорите правду, вы понимаете, что находитесь в неправильном окружении. Культура, которая не поддерживает различные мнения и мысли, - это культура, которая душит творчество и карьеру. Найдите свой голос или найдите другую компанию!

Ваша повседневная роль не соответствует описанию работы

В более крупных компаниях отдел кадров часто устанавливает должностные инструкции. Менеджеры по найму не могут отклоняться от письменных описаний, то есть они не соответствуют определенной роли, в которой должны выступать. Однако это может быть проблемно, так как когда вы играете неправильную роль в офисе, то и работа идет по неправильному ритму. Возможно, вам следует пересмотреть приоритеты компании и собственные, чтобы решить, стоит ли меняться или уйти.

Ваша интуиция говорит, что это неправильно

Многие, вероятно, сталкивались с ситуацией, когда они приходят на работу впервые и сразу же осознают, что это не то место, где они должны быть. Возможно, вам придет в голову поговорить с боссом об этом, однако игра не стоит свеч. Слушайте свое внутреннее "Я", потому что если вы его проигнорируете, потом будете осознавать ошибку очень долгое время.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание