Рубрики

Независимость мысли, ума и времени: сделать шаг в сторону, чтобы добиться успеха в карьере

Когда современному человеку исполняется 30 лет, его часто охватывает тот же леденящий кровь вопрос, который возникает у большинства женщин и мужчин: что я делаю со своей жизнью? Многие переводятся с одной временной работы на другую, с тревогой наблюдая, как их доход не соответствует расходам. Поэтому, когда вам предлагают штатную и хорошо оплачиваемую работу, вы, очевидно, хватаетесь за эту возможность.

Загруженный график

Затем, проработав некоторое время в режиме 60-часовой рабочей недели, вы остро ощущаете потерю какого-либо подобия социальной жизни. Сегодня не многие люди способны расставить приоритеты так, чтобы обрести баланс между работой и личной жизнью, а не выбрать трудный путь продвижения по карьерной лестнице.

Правда состоит в том, что на бумаге занимаемая вами должность может казаться работой вашей мечты. Многие полагают, что это все, что они должны хотеть для себя, разменяв третий десяток своей жизни. Но это может стоить вам дорого. Бесконечные рабочие дни не просто означают, что нужно пожертвовать временем, которое вы можете посвятить общению с близкими, но также это влияет на ваше физическое и психическое здоровье. Крайне важно начать расставлять приоритеты в работе в соответствии со своим общим благополучием.

Успешная жизнь

Общество заставило бы нас поверить в то, что стабильная и успешная карьера лежит в основе успешной жизни. Но многие люди, оказавшись в такой ситуации, не чувствуют себя успешными. Напротив, вы ощущаете себя изолированным и несчастным. Возможно, самым правильным в этом случае станет отказа от продвижения по службе, а также от этой работы вообще.

Нет большой выгоды в большой зарплате, если это также означает, что вы будете работать сверхурочно и вряд ли когда-нибудь увидите свою семью. Чувство неудовлетворенности позволяет осознать, чего вы хотите от жизни. И ни одна из ваших целей, конечно же, не подразумевает того, что вам придется быть прикованным к ноутбуку по 14 часов в день, шесть дней в неделю.

Так что не бойтесь радикальных перемен. Устройтесь на работу на неполный рабочий день или подберите должность со свободным или максимально подходящим для вас графиком. Это поможет вернуть счастье в вашу жизнь.

Истории из жизни

Так, 30-летняя Эми Робертс рассказывает о своей истории: «После работы штатным удаленным сотрудником издательского агентства, которая занимала у меня 60 часов в неделю, я начала работать в баре. Я никогда не думала, что стану работать в таком месте. К моему большому удивлению, эта работа, о которой я однажды громко заявила в колледже, что больше никогда не буду делать подобного, оказалась одним из лучших шагов, которые я когда-либо делала в своей карьере. Это не только дает мне возможность общаться и получать стабильный доход, но и позволяет мне развивать свою карьеру внештатного автора на моих собственных условиях. Это также дало мне много свободного времени, чтобы увидеть любимых людей и уделять себе достаточно времени, когда мне это нужно».

В такой ситуации оказываются многие. После разговора с несколькими женщинами, которые оказались в похожих ситуациях, можно прийти к выводу, что многие из нас нуждаются в этом.

Время для общения с близкими

31-летняя Карли сказала, что у нее произошел «полный психический срыв» после изучения моды в колледже и работы в качестве консультанта по интерьеру. «Я оставила то, чего я добивалась много лет. Но мне пришлось отступить, чтобы спасти себя. Теперь я намного счастливее, имея гораздо меньше денег, но при этом вижусь с людьми, которые мне небезразличны, - говорит Карли. - После того как я сделала шаг назад в своей карьере, я сама удивилась, сколько времени у меня, наконец, появилось, чтобы заняться другими интересными вещами и увлечениями. В противном случае я бы чувствовала себя виноватой из-за того, что теряла время».

31-летняя Руисин также чувствовала, что требования ее работы не позволяют ей уделить достаточное внимание, в котором она нуждается, своему психическому здоровью. "Я только что пережила смерть матери, которая умерла молодой из-за рака, и я поняла, что моя борьба за психическое здоровье стала более сложной, чем когда-либо. Через несколько месяцев я поняла, что никто, кроме меня, не может помочь мне. Я должна была встать и сказать: "Мне нужно на некоторое время перестать работать". После того как я сделала шаг назад в своей карьере, стало очевидным, сколько времени у меня, наконец, появилось, чтобы заняться другими интересами и увлечениями, в противном случае я бы чувствовала себя виноватой из-за того, что теряла время. Этот то, что я всегда хотела сделать. Этот сценарий, который проигрывался у меня в голове последние несколько лет".

Работа фрилансером

Это то, что Лаура (38 лет) также обнаружила, объяснив, что она стремилась к «независимости мысли, разума, времени и активности». Она поняла, что будет счастливее, если научится правильно распределять свое время. Для этого Лаура выбрала работу в качестве фрилансера, что позволило совместить оплачиваемую работу и творчество. «Я могу писать, заниматься пиаром и стратегией, и сейчас я в основном работаю над вещами, которые меня искренне интересуют все время. Я горжусь той работой, которую я делаю. Это так отличается от того времени, когда я работала в сфере моды и пиара».

Некоторые нюансы

Конечно, все это выглядит, как мечта. Кто бы не воспользовался возможностью провести больше времени со своими близкими или сосредоточиться на давно забытых проектах? Но подобное можно сделать, только если вы живете в городе, где жилье доступное. Вы можете снимать дешевую квартиру. Но у людей в крупных городах, таких как Нью-Йорк или Лондон, с более высокой стоимостью жизни просто нет выбора. Им очень трудно изменить род своей деятельности, снизив уровень загруженности, если они хотят остаться там.

Поэтому, хотя в целом вы становитесь счастливее, совершив этот важный сдвиг в своей карьере, нужно учесть все недостатки. Поэтому перед тем, как что-то поменять в своей жизни, нужно все тщательно взвешивать и понять, каким вы представляете себе успех.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание