Рубрики

Независимые дизайнеры ювелирных изделий переводят свои рисунки в драгоценный металл

В то время как большая часть страны продолжает искать лучшие приложения и программы для встреч, обмена информацией и выполнения своей работы из дома, международные независимые дизайнеры ювелирных изделий погружены в творческое самовыражение. Они показывают, как они превращают карандашные рисунки в изысканные эскизы и в конечном итоге в украшения из драгоценных металлов и камней.

Творческая профессия

Если кто-то из вас задумывался о том, а не стать ли мастером ювелирных изделий, узнайте, как рождается красота в металле и камне, откуда берутся идеи. Некоторые дизайнеры просто начинают рисовать и постепенно у них зреет идея, другие хотят отразить в своих коллекциях историю родного края, третьи, как Кимберли Макдональд из Geode, утверждают, что камни сами разговаривают с ними и даже сами занимают свои места.

Процесс творчества и рождения образов бывает легким, а порой требует напряженного труда, но все окупается тем счастливым моментом, когда ювелир видит свое детище в готовом виде.

Венди Юэ

Камни, цвет и баланс, а также то, как они формируются, являются наиболее важными аспектами ее проектов. Часто до последней минуты она вносит изменения в дизайн. Процесс обычно начинается с камня, который совпадает с вдохновением или историей, которую нужно рассказать.

Затем следуют эскизы. Этот процесс обычно не занимает много времени, учитывая, что концепция уже очень ясна в голове. Затем заказ отдается в производство, где подбираются камни, создается восковая форма, которая проверяется на удобство и соответствие идее. После того как завершена обработка и полировка камня, вещь готова, Венди Юэ влюблена в нее, и ей кажется, что она получает подарок.

Арман Саркисян

Арман Саркисян приступает к работе, когда у него есть идея даже для небольшой части, он начинает с рисования первоначального эскиза. Затем он его перерисовывает несколько раз, пока он постепенно не превратится в красивый дизайн. После этого он вручную делает восковую модель и отливает деталь, затем выбирает металл, в котором захочется воплотить эскиз. После того как металлическая часть готова, он полирует ее, устанавливает камни и добавляет более сложные детали, такие как травление или ковка.

Нам Чо

Первоначальные проекты обычно очень грубые и бесформенные. Затем они превращаются в черновые наброски, более плотные и прорисованные в приложении Illustrator перед запуском. От черновика эскиза до утверждения мастер тратит минимум три месяца на дизайн, и можно отдать от шести месяцев до одного года на более крупный и сложный образец.

Она очень много трудится, чтобы все сделать правильно, прежде чем выпустить настоящее украшение.

Николь Кароселла, совладелец и со-дизайнер Sorellina

Идеей создания серег была встреча современной моды и традиций, а сочетание яркого хризопраза и богатого изумруда восхищает.

Нет ничего лучше, чем увидеть, как эскиз ожил и превзошел все ваши ожидания.

Грациела Кауфман

Процесс проектирования начинается с вдохновения. Вся коллекция южно-американского мастера была вдохновлена ​​Бразилией и индейцами Амазонки. Когда Грациела нашла изображение удивительного головного убора вождя племени, она сразу же влюбилась в скрытые силу и мощь. Те люди, которые носят их, обладают мужеством, лидерскими качествами, к ним относятся с большим уважением.

После того как первый набросок сделан и отточен, как на первом рисунке, она отправляет чертеж своему партнеру по проектированию, который делает компьютерный проект с размерами. Пока та работает за компьютером, Грациела подбирает драгоценные камни для сережек и встречается со своим ювелиром, чтобы объяснить мелкие детали этого изделия, чтобы он мог изготовить его так, как задумывалось.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание