Рубрики

Ни капли лишнего бензина: друг поделился эффективными способами экономии топлива во время летних путешествий

Нет ничего лучше, чем поехать летом на пляж или на дачу к родственникам. Но перемещение по дорогам может быть довольно напряженным, если вы постоянно останавливаетесь из-за пробок или заправки своего бензобака. Если вы хотите быстрее прибыть в место назначения и реже заезжать на автозаправочные станции, прочитайте эти пять советов от моего друга, которые позволят вам экономить топливо во время путешествия на машине.

Проведите техническое обслуживание автомобиля перед поездкой

Убедитесь, что ваш автомобиль работает наилучшим образом, прежде чем отправиться в путь. Проверка давления в шинах имеет ключевое значение, так как правильные параметры могут увеличить экономию топлива до 3,3 %.

При замене масла также проверяйте воздушный фильтр, ведь чистый воздушный фильтр может сэкономить около 10 % затрат на топливо. Перед поездкой обязательно удалите все ненужное или тяжелое из багажника. Зачем вам шар для боулинга, который постоянно лежит в багажнике, если вы отправляетесь на пляж?

Держите свои окна открытыми

Этот способ не представляет сложности, когда на улице жарко, но если вы едете в прохладный день, холодный воздух может спровоцировать простудные заболевания у людей, сидящих в машине.

Когда окна закрыты, двигателю работать тяжелее. И на шоссе это сопротивление может снизить экономию топлива на 10 % и более. Если ваш автомобиль часто совершает повороты, это также может оказать значительное влияние. Если у вас есть люк на крыше, хорошо держать его немного открытым. Только не позволяйте никому высовывать голову наружу, как бы забавно это ни выглядело.

Подумайте об использовании топлива высшего качества

На длинных участках автомагистралей среди полей может быть мало автозаправочных станций. Они могут находиться далеко друг от друга. Чтобы быть в безопасности, никогда не позволяйте уровню газа опускаться ниже четверти бака.

Сегодня автомобили более технологичны, чем когда-либо прежде. С появлением новых двигателей растет спрос на бензин, который может идти в ногу с этими технологическими достижениями. Компания ExxonMobil только что выпустила новое и улучшенное топливо – бензин премиум-класса Synergy Supreme, который является лучшим топливом компании за всю историю.

Он обеспечивает двукратную чистоту двигателя автомобиля. Фактические преимущества топлива основаны на непрерывном использовании и могут варьироваться в зависимости от типа транспортного средства, стиля вождения и ранее использованного бензина. Этот новый бензин премиум-класса теперь доступен на многих станциях Exxon и Mobil по всему миру. Вы также можете заправить свою машину другим доступным качественным топливом.

Отработайте плавный стиль вождения

Замедлите движение на шоссе и используйте свой круиз-контроль. Отработайте по возможности остановку и движение, не нажимайте резко на газ на светофорах. Тормозите плавно, а не резко. Если вы путешествуете с недисциплинированными детьми и постоянно нервничаете в пути, вы должны знать, что гнев ведет к более быстрой езде, а это, в свою очередь, снижает экономию топлива, согласно исследованию Национальной лаборатории Ок-Риджа (США).

Избегайте пробок

Хотя это не является полностью предсказуемым, но современные GPS-системы и немного планирования могут помочь вам избежать этих летних пробок. Транспортное средство в стационарном режиме все еще требует, чтобы двигатель работал усердно и сжигал топливо, где «устойчивое состояние» равномерного движения фактически лучше для экономии топлива.

Но если вы окажетесь в пробке, отвлекитесь от экономии топлива, которую вы теряете. Нервный и уставший водитель хуже концентрируется во время езды. Включите расслабляющую музыку и постарайтесь успокоиться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание