Рубрики

«Никаких дворцов и фазенд на Рублевке!»: солист группы «Руки вверх» опроверг в Instagram свое баснословное богатство

Недавно был опубликован рейтинг самых богатых артистов отечественного шоу-бизнеса. Одиннадцатую строчку занял солист группы «Руки вверх» Сергей Жуков с доходом в пять миллионов долларов. Вполне логично, что после того, как была обнародована подобная информация, музыканта забросали вопросами о его материальном достатке.

Хозяин столичной квартиры

Сергей решил прояснить ситуацию в своем микроблоге в «Инстаграме». Он признался, что стал получать несметное количество вопросов относительно его богатства и таких баснословных доходов. Однако артист уверяет: у него нет дворцов и крутых коттеджей на Рублевке. Мало того, только в прошлом году ему удалось обзавестись собственной недвижимостью. Он приобрел квартиру в Москве, да и то в ипотеку. До этого больше двадцати лет артист снимал жилье.

В начале этого года был закончен ремонт. Музыканту посчастливилось въехать с семьей в квартиру прямо перед карантином, так что самоизоляция прошла с пользой: вместе с женой и детьми певец обустраивал жилище и расставлял вещи по полкам.

Баснословные расходы

Сергей ответил на вопрос относительно того, куда уже уходят баснословные деньги, которые он зарабатывает. Музыкант подчеркнул, что в рейтинге учитываются лишь доходы, но нет ни слова о расходах. А траты у артистов немаленькие, ведь они не работают в одиночку. Например, в команде Сергея 170 человек, и каждому нужно платить зарплату. Не стоит забывать и о транспортных расходах, связанных с организацией концерта. Чтобы поклонники остались довольны выступлением, приходится задействовать несколько десятков тонн оборудования.

Дополнительные источники дохода

Кстати, известно, что Сергей, помимо музыкальной деятельности, также занимается бизнесом. Он является владельцем сети баров, ресторанов, кондитерской, компании по разработке компьютерных игр. Плюс ко всему у артиста есть собственная студия звукозаписи и курортная резиденция в Подмосковье.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание