Рубрики

Никаких прыщей и татуировок! Странные правила, которые должны соблюдать все бортпроводники

Многие дети в детстве мечтали стать бортпроводниками, когда вырастут. Мысль о путешествии во время работы звучит слишком хорошо, чтобы отказаться. Но реальность работы стюардессы отличается от того, что мы воображали себе в детстве. Как оказалось, эта работа намного сложнее, чем можно подумать, да еще и регулируется множеством предписаний, которым вы должны следовать, если хотите добиться успеха.

Находясь в самолете, бортовой персонал должен соблюдать сумасшедшие правила. Большинство из них следует выполнять, находясь на работе, но даже и после ее окончания некоторые правила все еще применяются. Проверьте их ниже!

Они не могут пить алкоголь, даже после конца смены

Неудивительно, что бортовым сотрудникам не разрешают пить, пока они на работе. Полеты не были бы очень приятными (и безопасными!) для пассажиров, если бы это было не так. Но что интересно, бортпроводникам также не разрешают пить, когда их смены заканчиваются.

На большинстве других работ вам можно делать то, что вы хотите, когда вы выходите из офиса. Но большинству стюардесс не разрешают пить, независимо от того, закончилась ли их смена или нет.

Они должны замаскировать все изъяны кожи

Похожие, многие авиакомпании могут превзойти Голливуд по критериям оценки внешности. Большинство авиакомпаний очень строго относятся к тому, как их сотрудники выглядят в глазах пассажиров, и поэтому они не хотят, чтобы на них работал кто-то, кто не соответствует их представлению о том, каков идеальный внешний вид.

Например, Jet Airways нужны такие стюарды и стюардессы, которые изо дня в день покрывают свои прыщи тональным кремом, пока они на работе. Шрамы, пигментные пятна и другие изъяны на коже не принимаются этой авиакомпанией, которая требует от всех сотрудников здорового цвета лица.

Татуировки не приветствуются

Пока сотрудники в полете находятся на работе, им часто приходится скрывать свои татуировки от пассажиров. Это означает либо нанесение тонального крема на видимые татуировки, либо ношение одежды с рукавами и брюк. В некоторых случаях соискателям могут отказать в найме на работу, если у них есть какие-либо татуировки в местах, которые видны пассажирам. Одно место, где многие авиакомпании особенно не любят татуировки, это ноги.

В частности, British Airways не разрешает персоналу в полете скрывать татуировки на ногах толстыми чулками, поэтому лучше, если у девушек просто не будет тату на ногах.

Они не могут просить помощи, если не могут поднять какой-то тяжелый предмет

Быть стюардессой иногда тяжело! Хотя, в идеале пассажиры несут ответственность за подъем собственных сумок в верхние отсеки, неизбежно, что эта работа иногда ложится на бортперсонал, когда пассажиры не могут сделать это самостоятельно. Кроме того, во время полета есть много других вещей, которые им, возможно, придется поднять. Но, по правилам авиакомпаний, им нельзя просить помощи.

Согласно WestJet, стюардессы должны быть в состоянии поднять 50 фунтов от земли до пояса и 22 фунта над головой, иначе они не получат работу.

Им нельзя засовывать руки в карманы

Во время дальних рейсов штатные сотрудники обычно не работают все время. Они работают посменно и имеют свободное время во время полета, и в эти периоды стюарды и стюардессы находятся в специально отведенном для них помещении. Но пока они носят форму и пока пассажиры их видят в поле своего зрения, они должны вести себя правильно. Это означает, что нельзя засовывать руки в карманы, сообщает авиакомпания Regional Express Pty Limited.

Также пассажиры не должны видеть, как работники сутулятся, ходят с поникшими взглядами, даже если на данный момент бортпроводник отдыхает или обедает.

Им не всегда можно использовать бортовой медицинский комплект

Самолеты оснащены бортовыми аптечками на случай чрезвычайных ситуаций. Штатные сотрудники проходят специальную подготовку, поэтому они знают, что нужно делать, но в то же время они не являются квалифицированными врачами. Это означает, что в бортовой аптечке есть некоторые предметы, которые они не имеют права использовать.

Например, стюардессам обычно не разрешают использовать шприцы и трубки для внутривенного вливания, если они не были официально обучены. Но не беспокойтесь, если у вас случится что-то во время полета, требующее таких действий, то бортовой персонал будет ждать врача на борту или другого квалифицированного сотрудника.

Они не всегда принимают чаевые от пассажиров

В странах, где существует сильная культура чаевых, таких как Соединенные Штаты или Канада, вы можете подумать, что принято также давать чаевые персоналу в полете. Но, согласно Reader's Digest, бортпроводникам не всегда разрешено принимать чаевые. Даже если они оказали исключительную услугу и заработали их.

В разных компаниях разная политика в отношении того, разрешено ли сотрудникам принимать деньги. Иногда они могут принять их, если пассажир настаивает. Другие могут принимать только жетоны, такие как подарочные карты, но не наличные.

Они не имеют права завязывать свитер вокруг талии или бедер

В большинстве авиакомпаний быть сотрудником в полете - это все равно, что учиться в частной школе. Существуют строгие правила, которые вы должны соблюдать, когда дело доходит до ношения формы. Поскольку стюардессы представляют свою авиакомпанию, когда они в форме, понятно, что они должны всегда выглядеть презентабельно в самолете, даже после того, как их смена закончилась.

Это означает, что, по крайней мере, при работе в JetBlue персоналу в полете не разрешается завязывать свитера вокруг талии. Их нужно носить только на плечах.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание