Рубрики

Николас Кейдж, Леди Гага, Канье Уэст, Пэрис Хилтон и другие знаменитости с очень странными привычками тратить деньги

Наверное, каждый из нас хотя бы раз в жизни мечтал разбогатеть: выиграть крупную сумму в лотерею или получить наследство от дальнего родственника в миллиард долларов. В своих мечтах мы представляли, на что бы потратили эти деньги. А ведь есть люди, и их немало, для которых эти суммы вполне реальны.

Роскошные особняки и яхты, автомобили и самолеты, спортивные команды и даже острова уже никого не удивляют, когда речь заходит об имуществе миллионеров и миллиардеров. Гораздо реже встречаются среди их покупок черепа динозавров, домашние осьминоги, детекторы привидений и призраков, море сверкающих блесток или позолоченные туалеты.

Очень богатые и знаменитые люди могут позволить себе покупать весьма экстравагантные вещи. В этом обзоре мы представим вам самых известных миллионеров и миллиардеров, которые часто тратят немалые средства на довольно странные вещи.

Леди Гага

Знаменитая певица является одной из самых востребованных и высокооплачиваемых исполнительниц в истории мировой музыкальной индустрии. Звезда настолько боится призраков, что, как сообщают некоторые источники, она потратила 50 тысяч долларов на прибор для измерения электромагнитного поля, чтобы обнаружить их.

Кроме того, еще 52 тысячи долларов ей пришлось заплатить химику, который прошел обучение в НАСА, чтобы он нашел способ создать иллюзию выхода пара из ее платья в форме чашки во время тура певицы Monster Ball. За кружево ручной работы она не пожалела 19 тысяч долларов, а чтобы поселить в своем аквариуме 27 карпов кои, ей пришлось расстаться с 60 тысячами долларов.

Николас Кейдж

Некогда очень востребованный и высокооплачиваемый голливудский актер, у которого были миллионы поклонников во всем мире, сегодня значительно реже появляется на экранах. Неизвестно, как это отражается на его банковском счете, но пристрастие к дорогостоящим и часто бессмысленным покупкам его не покидает.

Актер потратил 276 тысяч долларов на череп динозавра. Кейдж был не единственным, кто хотел приобрести эту реликвию. Но Николасу на аукционе удалось перебить ставку Леонардо Ди Каприо. Позже выяснилось, что череп оказался краденым и его необходимо вернуть властям. Потраченные деньги актеру никто не вернул.

Кроме того, актер потратил 150 тысяч долларов на приобретение домашнего осьминога и столько же на первый комикс о супермене, а также приобрел два замка и две кобры-альбиноса. Кейдж потратил так много денег, что в 2015 году стали все чаще появляться слухи, что он находится на грани банкротства.

Дрейк любит роскошь в любом ее проявлении

Популярный канадский рэпер и автор песен нередко удивляет своих поклонников своей странной привычкой тратить деньги. Недавно он приобрел роскошный матрас, изготовленный из конского волоса, стоимостью 400 тысяч долларов с баром для спиртных напитков, встроенным в изголовье кровати.

А для своего "Роллс-Ройса", изготовленного на заказ, он купил украшение в виде совы, инкрустированной бриллиантами.

Кеша ослепляет блеском

Американская певица Кеша сказала в одном из интервью в 2011 году, что ее годовой бюджет на блестки является непомерным. Певица говорит, что речь идет о нескольких тысячах долларов ежемесячно. Все, кто бывал на ее шоу, знают, что недостатка в блеске на этих представлениях не бывает. Ближе к финалу все от задних рядов зрительного зала до сцены покрыты сверкающими блестками.

Майк Тайсон любит экзотику

Американский профессиональный боксер приобрел трех бенгальских тигров, стоимостью 70 тысяч долларов каждый, и нанял для них дрессировщика, которому он платит 125 тысяч долларов в год.

Кроме того, он приобрел в подарок 24-каратную золотую ванну стоимостью 2,2 миллиона долларов. Правда, в 2003 году он подал заявление о банкротстве.

Мэрайя Кэри много средств тратит на собак

Как сообщает Vanity Fair, Кэри каждый месяц тратит 100 тысяч долларов на доставку экзотических цветов в свой дом, а в 2016 году появились сообщения, что она тратит 45 тысяч долларов в год на спа-процедуры для своих любимых собак.

Известная американская певица обустроила свой дом необычными помещениями, такими как конфетная комната для своих детей.

Канье Уэст любит украшения и изделия из золота

Американский рэпер и музыкальный продюсер приобрел золотой череп за 34 тысячи долларов для Джей Зи, тиару с бриллиантами за 62 тысячи долларов и сделал себе зубы, инкрустированные бриллиантами, которые предположительно стоят 60 тысяч долларов.

Вместе с супругой Ким Кардашьян Уэст потратил 750 тысяч долларов на четыре позолоченных туалета и такую же сумму на оборудование Electrolux и инкрустированный кристаллами Сваровски холодильник с морозильной камерой.

Пэрис Хилтон потратила огромные деньги на своих питомцев

Многие поклонники светской львицы знают, что Пэрис очень любит собак. Она купила двухэтажный собачий особняк своим питомцам с кондиционерами, отоплением, дизайнерской мебелью и декоративным освещением, стоимостью 325 тысяч долларов.

На автомобили тратятся многие состоятельные люди, но коллекция машин Хилтон весьма необычна. У нее есть голографический BMW i8 и розовый Bentley Continental GT с приборной панелью, инкрустированной бриллиантами. За ее установку она заплатила 200 тысяч долларов.

Стивен Коэн удивил многих

Основатель и управляющий хедж-фондом является заядлым коллекционером, как многие богатые люди. Однако он не ограничивается только шедеврами живописи.

За 8 миллионов долларов Стивен приобрел акулу длиной 4,7 метра, сохраненную в формальдегиде. Такой «сувенир» изготовил Дэмьен Херст. Коэн также однажды заплатил 100 тысяч долларов за один день, проведенный со звездой канала Food Network, ресторатором Гаем Фиери.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание