Рубрики

Никому не известный соучредитель Apple продает настоящее ковбойское ранчо в Калифорнии

Соучредитель компании Apple Майк Марккула выставил на продажу крупное ранчо в Калифорнии стоимостью 37,5 млн долларов. Будучи малоизвестной личностью, он, тем не менее, сыграл немалую роль на этапах становления компании. В то время он инвестировал в нее 250 тысяч долларов, получив треть ее акций. Участвовал в разработке бизнес-стратегии компании. Он один из старейших членов совета директоров, ушедший в отставку в 1997 году.

Особенности поместья

Владение с названием Rana Creek представляет собой огромную территорию с главным домом с одной спальной комнатой и крылом для гостей с двумя спальнями. Помимо этого строения, есть еще гостевой дом с двумя спальными комнатами и пять других домов с офисами и помещениями для служащих. Также имеется взлетно-посадочная полоса, площадка для вертолетов, конный центр, озеро и 2 сарая.

Комнаты главного дома достаточно просторные, с огромными окнами и большим количеством светлого дерева. В доме есть бильярдная комната и бар. В крыле для гостей имеется комната с камином и кухня.

Поместье располагается недалеко от знаменитой Силиконовой долины.

Ранчо было выставлено на продажу еще в 2013 году, когда его цена достигала 60 млн долларов. Через 3 года стоимость снизилась на 15 млн долларов, а теперь составляет еще меньшую величину – 37,5 млн долларов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание