Рубрики

Новая жизнь старого лайнера: люди купили списанный учебный самолет на Facebook и создали из его частей мини-дом

Мода на небольшие дома растет постоянно. Люди покупают такие объекты из-за нехватки денег на полноценное жилье, стремления к экологичности, желания сохранить собственные сбережения. Вариантов может быть много. Одна компания, занимающаяся изготовлением небольших домов, стала делать здания из частей списанных самолетов.

Случайная находка

Австралийский центр обучения бортпроводников выставил старый лайнер на открытую продажу. Однако лотом особенно никто не интересовался. Владелец компании, занимающейся изготовлением небольших домов, случайно наткнулся на пост о продаже в Facebook и не смог пройти мимо. Мужчина решил приобрести необходимый ему объект во что бы то ни стало.

Проект

После покупки работники компании разобрали самолет и решили пустить некоторые его части на строительство домов. Специально для этого даже сделали отдельный проект Aero.

Дом обладает всеми необходимыми для жизни удобствами. Там можно найти небольшую кухню, санузел и душ. Мебели мало, но для обеспечения минимальных потребностей ее хватит с избытком. В таких домах можно без особых проблем разместить стол, несколько стульев, ящики для хранения вещей и диван-кровать.

Особенности конструкции

Главная изюминка дома - сохранение оригинальности. Вход в это крошечное жилище осуществляется через настоящую дверь самолета. Строители не стали менять и окна.

Однако некоторые перемены все-таки произошли. Например, для увеличения автономности объекта на крыше дома установлено несколько солнечных панелей. С их помощью получится полностью отказаться от внешних источников питания.

Необычные решения

На рынке крошечных домов эта компания славится своими уникальными решениями. Например, проектировщики однажды создали небольшое фермерское жилище.

Строители сумели переделать обычный контейнер в настоящий деревенский дом. Нестандартный подход к делу позволили компании завоевать славу главных новаторов рынка.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание