Рубрики

Новая тенденция инвестиций – это ретро-автомобили: например, собранный вручную DiDia150 1960 года за 757 115 $

Футуристическая жемчужина из прошлого - таковым является самый дорогой в мире ретро-автомобиль. Машина была собрана вручную в количестве одного экземпляра. Таким автомобилям не страшно время, а их историческая ценность будет только расти. Поэтому неудивительно, что инвестиции в ретро-автомобили становятся все более популярной тенденцией.

История необычного ретро-автомобиля

DiDia150 1960 года стоит 757 115 долларов. Это полностью собранный вручную автомобиль, который оказался далеко впереди своего времени. В этой машине использовались сложные детали, а дизайн получился довольно футуристическим. Вдохновителем данного проекта был Эндрю Ди Ди, известный дизайнер мужской одежды. Он назвал свое детище "лодка мечты". Работы над строительством машины были начаты в 1953 году, а завершены лишь 7 лет спустя. При создании автомобиля не было использовано ни одного электроинструмента. Все было выполнено вручную, даже самые сложные операции.

Процесс отличался не только длительностью, но и дороговизной. В общей сложности на работу было потрачено 757 115 долларов США. Эндрю был как создателем, так и первым по счету владельцем необычного авто. Позже автомобиль перешел к Бобби Дарину, ныне покойному певцу и актеру.

Особенности машины

Корпус автомобиля был выполнен из алюминия и имеет красный металлический цвет и блеск. Сначала в моторном отсеке находился двигатель 365cui V8 Cadillac, однако позже туда установили мощный блок Ford427cui V8. Что касается интерьера, то он выполнен исключительно по индивидуальному проекту. Лишь рулевое колесо и ковшеобразные сиденья имели более стандартный вид, но даже они были отделаны кожей и тканью, дабы подчеркнуть индивидуальность. На панели приборов есть 4 утопленных датчика, а панель управления содержит 6 рычагов, которые управляют дворниками, освещением, трансмиссией и так далее. Неудивительно поэтому, что автомобиль попал в книгу рекордов Гиннеса из-за того, что стоит так много денег.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание