Рубрики

Новое исследование показывает, что 50% миллениалов оставили работу из-за стресса

Далеко не всем людям везет найти хорошую работу и трудиться на ней до наступления пенсионного возраста. Большинству сотрудников приходится менять места работы, увольняясь по разным причинам. Кого-то не устраивает низкий доход, кого-то – отсутствие карьерных перспектив, но сегодня нас интересуют те, кто покидает рабочее место из-за стресса.

Почему увольняются миллениалы?

Интересное исследование, которое провели специалисты в сфере психологии, выявило, что половина миллениалов и две трети представителей поколения Z уволились с работы по причинам, связанным с психическим здоровьем. Было опрошено 1500 респондентов в возрасте 16 лет и старше, работающих полный рабочий день, поэтому точность результатов не вызывает сомнений.

Это значительно выше, чем общий процент респондентов, покинувших работу по соображениям психического здоровья, который согласно исследованию составляет 20%. Это указывает на сдвиг, который произошел в осознании поколений.

Несбывшиеся ожидания

Этот сдвиг неудивителен, учитывая, что миллениалы также стали известны как «поколение терапии». Они знают о своем психическом здоровье и помогают дестигматизировать терапию.

Миллениалы рассматривают терапию как форму самосовершенствования. Они также страдают от желания быть совершенными, что заставляет их обращаться за помощью, когда они чувствуют, что не оправдали собственные ожидания.

Надо сказать, их склонность к терапии также выдвигает на первый план некоторые из самых больших проблем, изводящих поколение.

Депрессия – новая болезнь поколения

Надо сказать, о депрессии заговорили не так уж давно, но сейчас огромное количество людей страдает от этой проблемы. Депрессия и «смерть от отчаяния» становятся все более распространенными среди миллениалов.

Количество тех, кто страдает от депрессии, постепенно растет среди миллениалов. С 2013 года число подобных диагнозов увеличилось на 47%. Последующее исследование доказало, что миллениалы менее здоровы, чем представители предыдущего поколения в аналогичном возрасте, и с большей вероятностью будут менее здоровы с возрастом.

Все больше миллениалов умирает от «смерти от отчаяния» - смертей, связанных с наркотиками, алкоголем и самоубийством. В то время как за последние 10 лет эти смертельные случаи возросли во всех возрастных категориях людей, они больше всего увеличились среди молодежи. Передозировки наркотиков являются наиболее распространенной причиной смерти.

Есть несколько причин увеличения количества, одна из которых заключается в том, что молодые люди более склонны к рискованному поведению. Тем не менее в отчете также были выявлены другие структурные факторы, а именно многочисленные финансовые проблемы, с которыми сталкиваются миллениалы: задолженность по студенческим кредитам, здравоохранение, уход за детьми и рынок дорогого жилья.

Эти четыре издержки являются частью кризиса доступности, охватившего миллениалов, которые ожидали от жизни большего, но получили жалкие крохи.

Выгорание - тоже проблема

За последние годы число случаев выгорания также растет с угрожающей скоростью. Казалось бы, люди стали жить комфортнее с появлением технических новинок, но ускорение темпа жизни привело к большему стрессу.

Всемирная организация здравоохранения недавно классифицировала выгорание как синдром.

Это растущая проблема на современных рабочих местах вызвана такими причинами, как рост рабочей нагрузки, ограниченность персонала и ресурсов, а также переработки. Это особенно актуально для миллениалов, которые считают себя «поколением выгорания».

На самом деле, 86% всех респондентов в исследовании считают, что культура компании должна поддерживать психическое здоровье. «Психическое здоровье становится следующей границей разнообразия и интеграции, и сотрудники хотят, чтобы их компании занимались этим», - пишут авторы исследования.

Они добавили: «Поэтому неудивительно, что предоставление сотрудникам необходимой им поддержки улучшает не только занятость, но и набор и удержание, тогда как бездействие усиливает устаревшую и разрушительную стигму».

Миллениалы действительно хотят сохранить свое психическое здоровье на работе, а не страдать от хронических стрессов, которые его разрушают и не позволяют наслаждаться жизнью даже в свободное время.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание