Рубрики

Новое место работы: как не сесть в лужу в первую неделю знакомства

Когда вы, наконец, нашли работу, вы счастливы. Вы больше не нервничаете, надеясь на телефонный звонок, который может изменить ваше будущее. Теперь вы новый сотрудник, и впереди вам предстоит путешествие по карьерной лестнице. Волнение в первую неделю – это вполне нормально. Но все же, как правильно себя вести?

Это довольно страшно

Независимо от того, как долго вы хотите получить новую работу и жаждете ее, существует определенная безопасность и привычность на должности (или даже на разных) в одной и той же компании в течение многих лет. Вы знаете, как все делается, вы часть этой работы. Если вы уходите оттуда ради новой возможности, вы, конечно же, будете ощущать некий дискомфорт.

В результате первая неделя вашей новой работы, вероятно, будет связана со стрессом. В течение первых пяти дней может возникнуть ощущение, что вы подвергаетесь особой пытке. Если вы хотите облегчить себе этот переходный период, ниже представлено несколько идей, которые позволят вам сделать именно это.

Попросите помощи

Это не просто. Возможно, вам будет стыдно спрашивать, как работает ксерокс, или где находятся туалеты. Тем не менее, это самый лучший способ узнать то, что вам нужно.

Конечно, это неловко, но разве не стыднее пытаться угадать - а потом совершить ужасную ошибку? Зато потом вы больше не будете беспокоиться о том, чего не знаете. И сможете работать с комфортом.

Будьте готовы

Многие из нас склонны к вредным привычкам в состоянии стресса. Ваша первая неделя на новой работе может сопровождаться фастфудами, курением и большими дозами алкоголя. Это является своеобразным механизмом преодоления трудностей, но после целой недели такого образа жизни вы будете чувствовать себя далеко не компетентно в своей работе.

Поэтому на выходных, прежде чем приступить к работе, доберитесь до покупок и готовки. Приготовьте несколько блюд заранее, чтобы вы могли заморозить их на неделю вперед, поэтому все, о чем вам нужно беспокоиться, это разогревать их. Если вы боитесь, что начнете курить, запаситесь хотя бы электронными сигаретами. Что касается алкоголя, сохраните его на конец недели. Не стоит приходить с похмелья на работу в первую же неделю.

Расслабляйтесь

Находите время собраться с мыслями и немного расслабиться. Сделайте глубокий вдох, пока не почувствуете себя более сосредоточенным, затем возвращайтесь к работе. Это не решает больших проблем, но это должно помочь вам легче пережить день.

Первая неделя тяжелая, но помните: однажды вы вспомните ее и удивитесь, как вы когда-то нервничали по этому поводу! Не переживайте, на самом деле, ничего страшного не происходит!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание