Рубрики

Новорожденный ребенок - не помеха амбициям: материнство дает новый взгляд на жизнь и карьерные цели

Появление ребенка практически до неузнаваемости меняет жизнь новоиспеченной матери. Теперь она должна круглыми сутками находиться рядом с малышом и выстраивать собственную жизнь исключительно вокруг его интересов. Иногда ей даже начинает казаться, что успешная карьера является недостижимой мечтой. Однако опыт других матерей доказывает, что это вовсе не так.

С появлением новорожденного малыша действительно кажется, что жизнь приостановилась. Однако многие женщины считают, что материнство приносит свежий взгляд на жизнь и совершенно новые карьерные цели. Благодаря гибким вариантам обучения существует большое количество вариантов, чтобы начать карьерный путь. В наши дни вполне возможно повысить квалификацию или переобучиться в совершенно новой области, параллельно находясь рядом с ребенком.

Обратно в школу

Если у вас появился ребенок, это вовсе не повод отодвинуть собственные цели на задний план. Прежде всего, не стоит думать, что учеба - это только для выпускников школ. На самом деле многие женщины решают освоить новую профессию с появлением ребенка.

Уход в декретный отпуск - идеальное время для переосмысления своего карьерного направления. Если вы не собираетесь менять профессию, у вас будет достаточно времени для того, чтобы решить, как сочетать карьеру с материнством.

Учитесь дома

Беспокоитесь о том, чтобы попасть на лекцию в девять утра после бессонной ночи? Жесткие графики ушли в прошлое, поэтому вы сможете выбрать подходящий вариант обучения. Если вы проходите онлайн-курс, то сможете просматривать все лекции в удобное для вас время. Кроме того, зачастую набирают несколько групп на утреннее и вечернее время. Так вы сможете выбрать наиболее приемлемый для вас вариант.

Отрегулируйте нагрузку

Материнство прибавляет проблем, начиная от боли при прорезывании зубов и заканчивая беспокойным сном. Если вы чувствуете себя перегруженной лекциями и заданиями, помните, что вы вправе скорректировать учебную нагрузку. Обсудите этот вопрос с вашим преподавателем. Вместе удастся найти идеальное решение вашей проблемы.

Новорожденный ребенок - не помеха работе. Материнство позволяет переосмыслить собственные ценности и взять новый старт в карьере. При должной дисциплине удастся совмещать и рабочие, и семейные обязанности. Однако не стоит себя перегружать. Это непременно скажется и на воспитании ребенка, и на семейных отношениях, и на должностных обязанностях.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание