Рубрики

Новозеландская пара отказалась от выгодных предложений застройщиков и передала землю, которой владела их семья почти 100 лет, Национальному фонду

Новая Зеландия представляет собой одну из наиболее красивых стран мира. В этом живописном месте большинство даже относительно небольших участков земли стоят просто баснословных денежных средств. Одна новозеландская пара приняла решение передать землю, которая была почти 100 лет во владении их семьи, Национальному фонду королевы Елизаветы II, чтобы красотами страны смог полюбоваться каждый.

Прекрасная страна

Новая Зеландия обладает по-настоящему привлекательным ландшафтом. Неудивительно, что сюда стекаются режиссеры со всего мира, чтобы снять фильмы, которые в будущем будут пользоваться громадным успехом. Кроме того, в Зеландии стремятся приобрести земельный участок наиболее состоятельные жители планеты.

Государство располагается на островах, обладает устойчивой экономикой и не подвержено политическим потрясениям. Все это вместе с умопомрачительными ландшафтами делают страну очень и очень привлекательной.

Щедрый подарок

Дик и Джиллиан Джардин обладали земельным участком в одном из наиболее живописных районов Новой Зеландии - у подножия горного хребта Ремаркаблс в регионе так называемых центральных озер. Стоимость недвижимости здесь просто баснословная. Дику и Джиллиан предлагали продать ее под застройку за весьма и весьма щедрую сумму. Посоветовавшись, семейная пара приняла решение пойти по другому пути и преподнести землю площадью в 900 га Национальному парку королевы Елизаветы II. Они посчитали, что любой застройщик в любом случае уничтожит первозданную красоту данного места.

Свой поступок Джиллиал и Дик объяснили тем, что хотели бы оставить превосходный внешний вид земли, находящейся во владении их семьи в течение практически 100 лет, для будущих поколений. Теперь данный участок находится под защитой государства. При этом посетить это прекрасное место все желающие смогут только после 2022 года.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание