Рубрики

Новый вызов для работающих родителей: как быть, если дистанционное обучение школьников введут с осени

Многие из нас недавно узнали, что планы возвращения к обучению в школах включают "дистанционку". Пока что мы просто справляемся, занимаясь уходом за детьми и работой на дому. Но мы все беспокоимся о грядущем, и включение этой дополнительной ответственности в наш и без того напряженный график кажется пугающим.

Пришло время создать план среды, которая способствует успешной работе и учебе дома. Вот несколько советов.

Ознакомьтесь с виртуальным школьным календарем и приложениями для планирования

Виртуальная школа в вашем районе, скорее всего, будет включать как асинхронное, так и синхронное обучение. Для последнего ваш ребенок должен быть зарегистрирован в сеансе виртуального класса в присутствии учителя и одноклассников. Приложение для семейного планирования - отличный способ убедиться, что эти занятия посещаются.

Календарь Google - это простое бесплатное приложение, которое вы можете настроить на устройствах детей. Подключите онлайн-сессии, которые они должны посещать, и поделитесь календарем со своей семьей. Используйте Календарь Google, чтобы запланировать время, когда вы будете недоступны из-за встреч и телефонных звонков. Поощряйте ребенка обращаться к календарю в течение дня, чтобы развить навыки организации и управления временем.

В других приложениях есть способы распределять обязанности, например, выполнение заданий, и вознаграждение за успешную работу. Посмотрите вместе с ребенком несколько разных приложений и обсудите, какие из них лучше всего подходят вашей семье.

Когда начинается школа, пересматривайте школьное расписание с детьми каждое утро и ставьте цели. Проведите быструю встречу, чтобы обсудить, какие виртуальные классы ваш ребенок должен посетить в этот день, и какие задания должны быть выполнены.

Проверьте свое техническое оснащение

Для работы и учебы вам понадобится надежное подключение к Интернету. Обратитесь к своему поставщику услуг, чтобы узнать, какой тарифный план лучше всего подходит для вашей семьи. Перед началом занятий проверьте скорость своего Wi-Fi и обновите оборудование.

Настройте рабочие места для вашего дома

В меру ваших возможностей приоритетом должно быть создание отдельных рабочих мест для вас и вашего ребенка. Возможно, у вас дома уже есть рабочее место. Вашему ребенку также понадобится место, где его не отвлекают. Если вы будете работать рядом друг с другом, выделите место, где вы оба сможете получить доступ к онлайн-встречам наедине.

У вашего ребенка онлайн-уроки, но это не значит, что ему не понадобятся школьные принадлежности. Запаситесь бумагой, карандашами, папками и маркерами. Создайте место, где ваш ребенок сможет хранить свои принадлежности и убирать их после школьного дня, как в школе.

Сделайте обеденный перерыв совместным

Заходите к детям пообедать, если есть такая возможность. Они работают над сложным заданием и нуждаются в дополнительной поддержке? Найдите время, чтобы обсудить, какие ресурсы им нужны для достижения успеха. Если возможно, выделите в своем графике дополнительное время для совместной работы над сложными заданиями. Обед - это идеальная возможность наладить контакт и помочь своему ребенку разобраться с трудностями.

После решения сложных задач найдите время на перемену и выйдите с ребенком на улицу. Прогулка по кварталу - это, вероятно, все, что вам обоим нужно, чтобы сменить фокус.

Если ваша школа включает физическое воспитание в онлайн-обучение, у вас есть прекрасная возможность пропагандировать здоровый образ жизни, демонстрируя, как это делается. Используйте перерыв для выполнения физических упражнений вместе и зафиксируйте это время, чтобы делать подобное регулярно.

Создавайте виртуальные собрания

Несомненно, ваши дети скучают по своим друзьям, когда они не в школе. Социальный аспект школы чрезвычайно важен для психического благополучия вашего ребенка. Связь с друзьями дает детям чувство принадлежности и помогает уменьшить беспокойство и стресс. Школа - это сообщество, и вашему ребенку нужен доступ к другим детям, чтобы чувствовать себя его частью.

Вы и ваши коллеги из родителей можете сделать этот опыт более приятным, создав среду, в которой они могут обсудить конкретную тему, поиграть в игру или рассказать забавные анекдоты. И каждый из вас может выделить день на организацию этих собраний, в то время как другие родители проведут тихое рабочее время.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание